Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 15:48   #2444
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
.....
В очередной раз встретился типичный комментарий музыканта, процитирую его: " Хороший звукарь на вес золота, найти его невозможно, выдрессировать тяжело." ....
... том, что хороший звукорежиссер на дороге не валяется....
....это не так.....
...опытного звукорежиссера проще всего найти на работе. Места, где они работают широко известны. Прокатные муз-конторы, театры, концертные залы, клубы где звучит живая музыка, учебные заведения, где учат работать со звуком....
....Найти толкового звукорежиссера совсем не сложно, было бы желание......
Всех работающих в этой сфере в своём городе я уже давным-давно знаю. Кое-кто из них считаются ого-го какими крутыми!
В разных ситуациях постоянно сталкиваюсь с ними по работе, и прекрасно знаю, кто, что умеет. Никто и не отказывается на концерте поработать. Только вот результата нормального НЕТ !
Таланты всех местных "крутых" звукорежиссёров заканчиваются на уровне неплохого баланса трёх инструментов : бас - барабаны - голос.
Их отстраивают около часа!!!!
Если состав больше - всё, что кроме первых трёх - уже не звучит никак, и не сочетается...

Остаётся только из молодых выбрать кого-то, и натаскивать, чтоб МУЗЫКАЛЬНЫЕ задачи понимал, не делал грубых ошибок.
Чтобы обеспечить хороший звуковой баланс живого коллектива из 9 - 10-и музыкантов на концерте за пультом в реальном времени - кроме хороших ушей нужна КУЛЬТУРА звука, ЗНАНИЕ стилей, слышать и знать все особенности тембрового баланса инструментов, и много-много другого, очень тонкого, и специфического. Короче - ОПЫТ.
А это только практически показывать, объяснять, тратить время ещё и на воспитание звукооператора.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
виктор2605 (02.02.2015)
Дополнительная информация