Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 06:15   #1070
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Подмигивание Спасибо форуму!

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Я так понимаю, что вот с этого файла стиль пробовали сделать?
Так там совсем другая КАСМ-секция..(((
Если вы заметили, там много разных каналов еще задействовано, отнюдь не стилевых.
Он самый! Насчёт КАСМ и др.: из исходника я заимствовал лишь дорожки со звуками, а остальное, включая инструменты, назначение каналов и т.д. всё делал исходя из шаблона стиля для моего синтезатора. Т.е. все каналы меньше 9-го прослушал и по необходимости просто назначал на каналы 12-16 взамен не интересных, а применяя инструменты - проверял их на звучание. КАСМ-секцию я вообще не заимствую, а создаю после подготовки стиля, перед загрузкой в синтезатор. А по поводу секций старших моделей (C, D) - они благополучно игнорируются самим синтезатором (думаю позаботились о совместмости).

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вообще- стилетворчество - не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.
Я вообще считаю, что сделать стиль гораздо сложнее, чем просто написать миди-файл.
..Лучше начать последовательно, от простого к сложному.
И лучше не брать стили с верхних моделей, все равно идентичного звучания - не добиться, многое может зависеть от эффект-процессоров, а в ЭксДжи стандарте они настраиваются в очень широких пределах, и не все команды могут поддерживаться в разных моделях, либо поддерживаться совсем не так, как хотелось бы))
..Но все равно - удачи вам , в этом нелегком, но очень интересном деле!
Спасибо, буду стараться! Вы знаете, меня не пугают трудности, потому что, что бы я ни делал - я тут же могу это испробовать на синтезаторе, увидеть результат и вдохновиться на дальнейший шаг, откорректировать при необходимости, поэкспериментировать чтобы догнать на что и как влияет тот или иной параметр, а если попадаются действительно непонятные элементы, то пока всё благополучно решается благодаря вам - форумчанам!!!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация