Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 09:57   #407
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,074
Поблагодарили: 5,000
Вес репутации: 18
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
треки, как мне кажется хорошие.
Я готов прозвучать в любых условиях, равных для всех... но что бы слушатель извлек максимальную пользу от прослушивания - нужно раскрыть потенциал прослушиваемых систем.
В чем он заключается?
1) Мощность/громкоть - для многих единственная важная характеристика )))
2) Многие ставят 1kW звука на ресторан в 300 квадратов, по определению звук будет надрываться, соответственно нужно понимать способность АС терпеть/не терпеть перегрузки.
3) Стабильность параметров - насколько меняется звучание при наваливании уровня... некоторые АС не звучат на малой громкости, но когда навалишь - раскрываются и наоборот!
4) Макродинамика. Один из основных для меня параметров - как звучит аппарат не на 1000w, когда уже 10% искажений, а всего на 1 и даже доле вата. Не появляются ли дыры в спектре...

Исходя из вышенаписаного хочу порекомендовать немного скорректировать плейлист.

1) Сергей, все треки сильно компресованные, это конечно уплотняет звук, но пик-фактор остается не раскрыт.
Слишком много рокешника, аж 2 трека! Эйси-Диси и Найклбэк... лучше один трек поменять на что о с большим пик-фактором, типа этого
Он уже переделан в двойное моно и без сжатия. https://yadi.sk/d/8NIOejP0fFGfE
Еще есть великолепная ударная партия от Алана Парсонса, только её надо разогнать децибел на 10, уровень низкий. https://yadi.sk/d/A2yPSkKlfFFGk
Есть и другие интересные варианты.
2) 12 трек качественный соулфул, спору нет... мне одному кажется что он немного не вписывается в формат?...
Я бы поменял на что то более лабуховское вокальное, типа Бенсона - Love Remevbers. Там стандартный вокал и простая обработка.
Есть еще 100% "лабух-кавер" на Give Me The Night, даже эквализация на вокале лабуховская https://yadi.sk/d/DvuIe3aofFGVa


По поводу последовательности, могу рекомендовать следующее:

1) Трек с большим пик фактором. >20 dB
В таком треке должно быть много коротких пиков и низкий уровень RMS.
Как известно слух быстро забивает высокий уровень RMS или избыточная компрессия, что по сути то же самое.
В данном случае слух не утомится и можно слушать дальше.

2) 2 трек на детальность, планы, ревера. Здесь я предлагнал Envy (трек №1 в прошлогодней фонограмме https://yadi.sk/d/6du3lvVbfFGyx)
Там и планы и ревера и вокал и инструментал, не знаю чем он не понравился..

3) Рокешник, в клип с насыщенной басовой и мид-басовой партией. Слушается качество совмещения полос (саб-топ) и общая динамика системы в режимах полной нагрузки.

4) После предыдущего трека слух немного перегружен, будто 3 часа на банкете Потому последний трек желательно рабочий вокальный, максимально живой, минимум обработок. Средняя компрессия.
Такой репертуар у меня к сожалению в дефиците, в основном держу студийные записи.... могу разве что повториться о кавере на Give Me The Night https://yadi.sk/d/DvuIe3aofFGVa
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"
Товарищи s.krivorozhsky и Sasha Stylus в списке игнорирования за флуд и прочие грешки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 14.03.2015 в 10:24
Sasha May вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
abrosim (14.03.2015), djarlekina (16.03.2015), dyssey (14.03.2015), Note Sound (14.03.2015), VDJ Almaz (14.03.2015), Xotimsk (15.03.2015), СергейБеспалов (14.03.2015)
Дополнительная информация