Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Не совсем по теме. Вчера провожал сына на поезд в Киев, так вот в зале Киевского вокзала г. Полтавы висят две палки, по 9 небольших динамиков, фирмы... Динакорд. И висят они там уже больше десяти лет, по ходу. Раньше как-то не обращал внимания, да и звук с них тоже не был каким-то необычным.
|
У Dynacord когда-то была небольшая (по количеству моделей) линейка акустических систем Public Address, в том числе и пара моделей звуковых колонн, почему-то сейчас их нет даже в архиве моделей... Но это другое, системы были рассчитаны в первую очередь именно на речевое оповещение, а уже "во вторую очередь" на всякую музыку, ТОЛЬКО фоновую.
Что касается VA - это достойный концертный комплект для средних и небольших залов, с хорошим равномерным и громким звуком, в сабах встроенный контроллер и дополнительный выход для активной колонки. Желательно использовать на сторону по паре сабов на каждый сателлит. К недостаткам комплекта могу отнести плохую масштабируемость (комплект нельзя увеличить простым удвоением количества колонок в порталах, интерференция убьет все достоинства звука) и "конскую" цену. Посему комплект в наших реалиях скорее не для лабухов, а для инсталляций или для "мажорной" живой группы, располагающей собственным минивэном для перевозки сего сокровища.
Для поднятия настроения - фирменный рекламный ролик от производителя:
http://www.youtube.com/watch?v=jxv9VasdrrE