Михаил 1985, что вы подразумеваете под трепкой? Что происходит с диффузором?
Есть предположение, что дело то и "не в бобине" )
Уделите внимание проводам, динамику и оформлению...
Мне попадались длинно-ходные динамики Чиаре, которые из за очень гибкого подвеса теряли нулевую точку (т.е. подвес их плохо возвращал в ноль)
В одну из сторон мотор + сила инерции выталкивали диафрагму за пределы X-MAX, после чего сила мотора значительно ослабевала и сил противостоять энерции, что бы втянуть диафрагму обратно не хватало.
Оставалось только ждать, когда "жидкий" подвес вернет диффузор обратно и он возвращал, но с опозданием, тем самым накапливая смещение в одну из сторон.
При следующем вылете ситуация с подвесом еще больше усугублялась, все хуже контролируя диафрагму и смещая ноль в неизвестном направлении.
При наваливании более 500w (грубо) - нулевая точка постоянно "гуляла" и чем больше вливали - тем больше накапливалось смещение.
Напишите кстати модель вашего 18" динамика..
По поводу iNuke - основные проблемы:
1) Искажения на максимальной мощности (особенность схемотехники и лимитера)
2) Отсутствие вменяемого PFC (на пиках слабая розетка проседает не хило)
3) Не держит заявленную мощность (грубо -30% от заявленных)
При всех его недостатках, для своей бюджетной ниши это очень не плохой усилок по функционалу/цене/качеству.
Последний раз редактировалось Sasha May; 01.04.2015 в 12:02
|