Цитата:
Сообщение от SoundCAD
На смаарт особо не уповайте, не видел ни одной инсталляции, где бы с его помощью из г** сделали конфету. А вот наоборот - сколько угодно.
|
100%! Только слушать и измерять реальную картинку. А для этого придётся подвигать акустику.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mill91
Если я Вас правильно понял, нужно всегда стараться опустить частоту раздела субов/сателлитов насколько позволяют вторые?
|
Такой прямой зависимости нет. Надо слушать, исходя из акустических особенностей конкретного помещения и реальной АЧХ самих АС. Где-то от 80 Гц хорошо звучит, а где-то и от 120 приходится резать. В одном зале в Смоленской области пришлось поднимать до 125 Гц. Обычно делю от 85-90 Гц. Тут ещё от самих сателлитов много зависит, как они отрабатывают нижнюю границу мид-баса, некоторые при низкой частоте раздела начинают "хлюпать", Я сателлиты, как правило, отрезаю внизу от 75 Гц: и динамикам легче жить и звучание почище.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SoundCAD
не совсем понял - если пресетно низ режется на 120 и 180 Гц - как отпустить обрезалку в этих сабах?
|
Low-pass фильтром внешнего процессора.