Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Когда будет полный цикл нашего производства и звучать на уровне тогда фирма )) и забугром узнают при адекватных ценах.... А так всеми нелюбимое слово самопил так и остаётся иногда с агрессивной рекламой Краска импортная динамики тоже фурнитура ) единственное что сетки из проф листа начали культурные появляться )
|
Можно подумать что у динакорда весь цикл и все комплектующие свои. Или у бехра всё своё ... от микросхем и резисторов до динамиков и шильдиков .Или Мартин свои динамики устанавливает в колонки ( как впрочем как и свои резисторы с конденсаторами , в фильтры !)
Где дешевле( а иногда ,необосновано дорого , что бы поднять статус и "фирмовость "изделия ) там и заказывают все без исключения. А комплектующие у многих из Малайзии , Сингапура, Индии и т.д. и т.п. Что считают нужным то и ставят ( точно так же как сплошь рядом во всех ламповых головах для гитаристов НАШИ лампы или Электро Гармоникс , с нашими же "произведено в России".) Не нужно растить в себе иллюзию всемогущих фирм. Не чураются же FBT нашей фанерой . Пусть пока только фанерой, а мы пока будем использовать их динамики , их микросхемы наши головы и руки ... Вот и будет наша фирма.А вот ещё поднимет Harman цены , как раз и упадёт их фирмовая конкуренция . Уже сейчас , многие голосуют своим кошельком , а не чужим шильдиком ( да к тому же, справедливости ради, качество "той фирмы " уже давно не то !!!) И не поможет никакая реклама кричащая что RCF EON515 самый фирмовый... ( увы цена и три штуки очередной раз в работе-ремонте ! Вот Вам и фирма!) И тех же расслоёных магнитов в Мартинах я насмотрелся ( как раз последний на той неделе 8" из линейного массива наблюдал , и собирал заново, опять же при оооооочень замечательной цене на эти колоночки .... пассивные !!)