Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 11:12   #69
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
большой разницы между НЧ-динами Динакорда и Электровойса не заметил, более того звук тембрально похож, всё-таки одна фирма.
Слава... вот эти вот...."большой разницы не заметил" это.... и тут же говоришь про хороший слух(!) чесс сслово не в обиду давай лучше не будем!Обобщения в стиле одна фирмА... Разные компоненты и разная начинка... ТЫ в который раз(пост!) распинаешься...но я Те ещё раз повторюсь(хорошие само собой драйвера B&C,лучше зазвучало ВЕРЮ;логично то ясное дело...нннНО! в ОПРЕД,ДИАПАЗОНЕ И НЕ БОЛЕЕЕ ТОГО!!! Или вся начинка в АС с усилением тоже стала от замены драйвера ДРУГОЙ??? Или Вуфер 15"-й стал от замены драйвера ДРУГОЙ??? Или Стал он ИГРАТЬ КАЧНСТВЕННЕЕ от замены драйвера ВЧ???
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, бочка и бас-гитара чуть читаемее в Динакорде, но, на мой слух, разница не такая уж и большая и не на всех треках это можно заметить(а не музыкант этого вообще не заметит)
))))))) ну каждый согласен на свои погрешности(махнуть рукой на то на сЁ... иль тТА не такая уШ и большая разница и т.д.) это не разговор... я уже не рад,что тебе дал для сравнения АС.ТЫ Ш до этого доволен был ELX-ми и хвалил ...ну так бы и было)))))))
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да, честно говоря, и с сабами в фуллрэйндж мне больше понравились EV ELX115p, лучше по низу звучат.
Видишь мы всё же разные понятия вкладываем в одни и те же слова(!) "ЛУЧШЕ" значит КАЧЕСТВЕННЕЕ я понимаю.В даннм случае не оучше(качественнее) а ГЛУБЖЕ просто вниз загребает из-за того,что 15"-ка и это ТЕБЕ просто больше по душе.Вот и всё!
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
У меня есть самопал-трёхполоска - тоже хорошо звучит голос, но музыка с гораздо большими искажениями, чем в ELX. И Динакорд Д12-3а, кстати тоже, только чуть похуже качество, да то же "Детство" Шатунова ставил - больше давал "сёру" по ВЧ, чем ELX. Приходилось на пульте убирать ВЧ на 10, а то и на 9 часов, что тоже не хорошо, потому что преимущество в ВЧ нивелируется. Читал, что трёхполоску гораздо труднее согласовать, чем двухполоску, может в это дело, что-то лучше звучит, что-то хуже. Не знаю, может с пультом Динакорд был бы и лучше результат, но с Саундкрафтом вот так.
Слава,в таких описаниях относительно личного восприятия+на каких-то именно треках(чего и кто ожидает) можно запутаться просто + относительно сравнения с чем конкретно(?) ... и в конце концов съезжаем на
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
которая в полтора раза дороже
...вот де собака и порылась
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
по соотношению цена-качество для лабушной работы, да, и кандидатов, чтобы не в 2-3 раза дороже не вижу.
..."не вижу смысла и не хочу платить больше". "Да и разница не такая уШ..."
Профи хорошие топы не делаются под опред.восприятие(как универсальные) они делаются,чтобы вся СЧ и ВЧ были очень кач-ми и детальными с хорошей передачей в ДАННОМ диапазоне(!) Хош низа бери САБ!Вот Те нормальный проф.подход.А коли прибегаем к универсальности всё в одном(как в 15-м топе) по любому жертвовать придётся чем-то...главное,чтобы пользователя устраивало.
Я понял,что это твоя планка и тебя в данной АС уже всё устраивает для твоей работы?Правильно?! Могу тебе тогда позавидовать по белому;-) и поздравить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Такую акустику производит только С. Мавроди
И Кушнир!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LSS
Это если время у людей ничего не стоит.) Иногда посмотришь, люди тратят по полгода и больше времени, ездят, что-то докупают, меняют, потом снова докупают, снова меняют и через полгода-год, получают некое подобие нормального аппарата. Хотя, даже взятый кредит на нормальный отлаженный аппарат уже бы трижды отбился. :)
+300%!!!
Я то(как и множество др.музыкантов) то тож спотыкался наступая по 5 раз на одни грабли... увы! такая тема есть(но! правда каждый приходит к этому в свой срок ...ну,а кто-то и не приходит...просто думает Шо все другие дураки и мол пойду другим путём в обход)))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 31.07.2015 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (02.08.2015), Владимир 57 (01.08.2015), Олег 65 (31.07.2015)
Дополнительная информация