Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 23:44   #1
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию Звук.карта для записи через аналог в ПК.?

Добрый день!
... Предыстория: Не думал, что будет проблема, но оказалось не все так просто.
Я хотел записать несколько треков с внешнего инструмента на ПК и в Кубейсе, например, свести дорожки. На ПК встроенная карта, простая. Кроме того, есть ноутбук, там тоже какая-то простая встроенная (удобнее записывать было бы на ноутбук).

1. Вопрос первый: При записи трека по аналогу в Кубейс Элементс (с выхода/наушники самоиграйки на вход/микрофон ПК) оказалась задержка, то есть я нажимаю клавишу, а слышу чуть позже. Драйвер Асио не помог. Задержка мала, но так играть невозможно.=> Решит ли данную проблему звуковая карта или все же дело в настройках? Кстати, эта же задержка есть и в других программах типа Саунд Фордж, то же самое. Настройки уже и так и так крутил.

2. Вопрос второй: В Кубейсе виден уровень входного сигнала нормальный, а на деле при прослушивании - перезруз. Было бы понятнее, если бы перегруз был бы и в программе виден как перегруз. Я уменьшил выход сигнала почти на минимум, перегруз пропал. => Связана ли данная проблема с отсутствием нормальной звуковухи?

3. Решил наконец, что, может, микшер нужен. На него сведу все сигналы, от него пущу в ПК. А чтобы не слышать задержку, выведу монитор отдельно для активного инструмента, чтобы потом в Кубейсе уже сдвинуть дорожки. Это неудобно, но, вроде бы, выход. => Все же нормальная звуковуха даст возможность комфортно работать без микшера, прямо и без задержек на ПК/ноут? Или дерзкая идея с пультом вполне адекватна?

4. Уточнения: Прочел, что на самом деле качество звука на моих встроенных звук.картах плохое, что не ясно из-за дешевой аппаратуры. Но насколько хорош звук на аналоговом выходе моей самоиграйки? Есть ли смысл особо вникать в это, поскольку записывать качественно изначально некудышный звук (имею в виду качество техническое, не тембральное) смысла нет (есть также цифровое пианино, тоже буду по аналогу пускать на запись).

5. Уровень моих потребностей - для себя, однако, вдруг придется где-то продемонстрировать, где аппаратура хорошая, чтоб так уж совсем стыдно не было.

6. Если звук.карта все решит, то какая? Есть ли вариант, чтоб и на ноуте все летало? Бюджет не знаю, тысяч 5-10-15, цен не знаю, если честно.

7. Ну и может я с наскока вообще не с той стороны иду?

Спасибо.))
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация