Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Dmitriy1975,
Потому что микрофон - это моноисточник. После записи у Вас могут висеть на вокале стереообработки, поэтому Вы слышите разницу между каналами. А при директ мониторинге Вы слышите микрофон напрямую.
Добавлено через 1 минуту
Что вы туда вставляете при записи, в линейные входы? И что значит - смикшировать?
|
А речь идет не о микрофоне. Я подключаю в линейный 1 вход сигнал L ,а тут же в линейный 2 вход сигнал R (либо свое пианино, где звук стерео, либо просто что-то стерео).
"Смикшировать" я в том контексте имел в виду убрать на нет звук. То есть как в аналогичном регуляторе аутпута или наушников я могу убрать совсем или подать сильнее. А входные не убираются, даже на пределе минимума.
На счет стерео в наушниках. Если слушать сразу звук через DAW, то есть слушать его во время исполнения через DAW (в секвенсоре нажать значок с громкоговорителем, мониторинг), то тогда появляется правильное стерео звучание, но появляется и задержка.
Добавлено через 20 минут
То есть по сути получается, что я могу слышать свое исполнение без задержек в моно. Но не могу без задержек записать второй трек, например не могу точно попасть нота в ноту. Да, задержка мала, если выставить латенси на минимум, но она есть.
Та самая ручка mix никак не влияет на сигнал (про это даже написано в инструкции). Это, как я и говорил, просто микшер инпута и DAW и все. Я проверял во время записи менял положение - то же самое получалось. Задержка регулируется только уменьшением латенси в настройках. Либо я все-таки не могу вникнуть в суть. А может у меня брак.
Добавлено через 39 минут
Или типа, ну карточка-то не профи, зачем любителю попадать вовремя и корректно настраивать регуляторы входного сигнала.))
Добавлено через 1 час 3 минуты
В то же время, возможно, так и должно быть и в других карточках будет тоже. Просто сталкиваюсь в проблемами, о которых даже не предполагал (кроме задержки)...