Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 20:34   #10
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,751
Вес репутации: 16
Репутация: 75
По умолчанию

Vladimeer,
всё проще....
два ряда сабов, передний имеет задерждку на время равное времени движения звуковой волны от заднего саба до переднего.
звучит "первый удар" - сначала играет задний ряд сабов, как только фронт звуковой волны достигает морды передних сабов, они вступают в работу - СИНФАЗНО (не надо разворачивать фазу)
Далее звуковая волна летит к слушателям как сумма волн от передних и задних сабов. Аналогия - беговая дорожка на 100метров - начало у всех бегунов разное, но финиш у всех на одной линии.
Доступно объяснил ? Всё же просто, надо лишь немного вообразить это в голове.

Добавлено через 7 минут
Если рассматривать это процесс со стороны сцены, то это выглядит как сумма двух сигналов. пришедших с разницей 8,14 мсек, что даёт 100% подавление на частоте примерно 60 гц

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
. При вашей уверенности в правоте ...
Моя уверенность не сильнее уверенности в таблице умножения. Физика она если есть, то она такая, достаточно почитать учебники.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 08.11.2015 в 20:55 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация