Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 21:31   #51
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 24
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

trident,
В Китае все по другому. Им проще, широта не та, менталитет другой.

Разберем подробно. Чтобы открыть цех хотя бы по сборке динамиков в Китае потребуется: Построить бокс, подвести воду, электричество и канализацию. Всё!

Организовать производство в РФ: Построить бокс, электричество, вода, каналюга , и конечно же отопление, а так же налоги на землю и тп. И плюс кадры.

Вот и считаем на сколько дороже производство в России чем в странах которые ближе к экватору. Постройку на юге можно построить из профиля, у нас как минимум в десять раз толще . Отопление нужно только у нас. У них только крыша от дождя. А у нас покупай еще теплую одежду, ешь высококалорийную еду, и конечно же грейся) Высокие энерго затраты самый минус в этом деле.

А еще у нас низкий кпд наших кадров, наш народ пока чай не попьет никуда не пойдет, еще и полежать успеет. Там совсем по другому. Там конкуренция выше. Там люди за рабочее место бьются и соответсвенно стараются.
Их миллиард, нас 140 миллионов.

Что могу сказать о европейцах эти ребята делают качественно , но и так же качественно они обманывают. Вы верите что эти ребята льют у себя корзины для динамиков ? они заряжают неодимовые магниты ? они делают токсичный клей ?... Нет эти ребята все закупают у Китая. Просто возможно собирают все это барахло в одно целое.Снимают качественное видео и трэндят что это они сделали ! Х там ночевал.

Эти ребята с евросоюза умеют так барыжить, что сумку от Армани или Гуси они продадут в 100 раз дороже, не говоря про колонки, а Вы мне тут заявляете что я торгаш))) Они засыпят Вас кучами понятий и видом, что ни один уважаемый звукач из РФ не будет с ними спорить. Что могу сказать эти ребята умеют навязывать и барыжить !

Все это к чему, что не стоит недооценивать китайцев и в целом Азиатско Тихоокеанский регион, Новый век новые правила. И не надо мне рассказывать что макаронники придумали новый динамик с супер катушкой и супер магнитом, или же законодатели моды сделали динамик с супер параметрами. Все это уже миф. Эти ребята врядли выкарабкаются в ближайщие 10 лет из окупации с Рима.

Честно хочу чтобы в России кто нибудь достойно занимался шоу индустрией. Где сейчас завод Мелодия? А где сейчас завод ЕВМ ? Что с ними неужели им не хватает грамотных менеджеров ? Или всё разворовано и нерентабельно ? Родился и живу в Сибири, и ближе съездить в Китай,Японию или Корею чем на Запад.
Знаю что есть завод Ноэма, но почему то их продукция не представлена на этом форуме.

А заводов в Китае миллион, на вкус и цвет, качество и деньги. Лично я нашел свой завод, где все мои критерии были соблюдены. А так для кругозора там столько заводов чтобы удолетворить весь земной шар ! Представляете сколько людей живет по мимо России? В Южной Америке, Австралии, Aфрике ? Вот эти все ребята тоже там, тусуются и заказывают тоже самое что и я ) Не говоря уже про Китай где миллиард людей и в каждом квартале караоке клуб. И Вы думаете что эти ребята плохо делают оборудование ?
Эти ребята делают телефоны для всего мира, не говоря про динамики которые делаются из втор сырья.

Знаете почему в России бытует мнение что китайцы делают не качественно ?
Потому что наши коммерсы хотят купить где подешевле а продать где подороже. Вот и весь секрет. В нашей стране лишь бы на***ать да и в карман положить.
Еще информэйшен в Китае существуют прямо таки закрытые города где они делают комплектуху для промышленности всего мира. Как говорят города транснациональных компаний, туда без пропуска не впускают. Вот эти ребята и делают фирму но это уже не наша песня а америкосов.
В любом случае выбор делать Вам ! Покупайте у запада. Но поглядывайте на Восток, где встает солнце )))

Всем Мирa и благополучия нашей необъятной Родине !
Yegurt вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация