Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 18:23   #1779
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Просто интересно за что переплачивать 500$
- Полифония? - я сомневаюсь что существует большая нужда в звучании более 32х одновременно звучащих звуков
- ДПС ? - налилие мощного процессора - это хорошо, но мало ощутимо
- Суперартикуляция? - очень красиво, но мало кто этим сильно заморачивается
- наличие мультипедов? - а разве их нет в 7ой версии?
- количество стилей? - больше - это хорошо, но всё равно там половину практически не применимых стилей.
Остаётся только два не оспаримых качества это количество голосов и их качество....
Или есть всё же ещё что то за что переплачиваем 500$

P.S. Летом в брянске проходил юношеских конкурс электронной музыки . Каждый выступал с тремя композициями разных стилей. Синты у ребят у не которых были наикрутейшие..... Но приз достался 16 летней девчонке с синтезатором Yamaha-E403
Потому что исполнение и звучание у неё было почемуто по всем трём композициям лучше чем у других.
Вот и возникает иногда мысль - зачем феррари, если на жигулях ездить хорошо не умею.


Ну по порядку..
Полифония в вашем понимании (32 одновременно звучащих звука)..- это очень упрощенное понимание ))
Давайте посчитаем..
Берем аккорд пятью пальцами правой руки, плюс в левой бас через октаву..итого - семь пальцев заняты.., это если - пианинка у нас.., а если к этой пианинке -скрипочки на втором голосе?...
О! Уже - четырнадцать..
...А ежели мы берем аккорд и на педальку жмем..., а затем другой аккорд берем...
Вот, и до 28 дошли..
На самой простейшей операции..
Звучание при этом стиля на восьми каналах - учитывать будем? Или - ну его на хрен?))))
Далее, некоторые голоса имеют сложную структуру, в которых полифонию можно смело умножать на два..
Еще далее, использование некоторых эффектов - тоже забирает полифонию..
ДСП- это я не про восьмиядерный Пентиум...)
Это про кол-во эффект- процессоров..
У шестерок - их как бы - один...(дополнительный)
То есть есть реверберация и хорус, а дополнительный - только один..
У семерок - их - четыре..
У Тайроса, начиная с третьего - девять..
Про суперартикуляцию - не буду, это надо попробовать сначала))
Я попробовал вот, теперь меня за уши не оттянешь)
Мультипэдов - нет в шестерках..(по моему в 670 - уже появились)
Насчет неприменимых стилей...и их половины..
..Тут от человека и его потребностей зависит..)
...Главный вопрос на подобных форумах - "дайте стилей!!!!", дают, но просьбы - не утихают..
...Потому как то, что просто так дают - не шибко хорошего кач-ва..
А то, что хорошего кач-ва - стоит на сайте Ямахи - от 6 до 8 евро - за стиль..
..Можно посчитать..., приблизительно хотя бы, со скидкой за опт..и прочие льготы..
Сколько будет стоить разница в кол-ве стилей
У 750 - 325, у 650 - 181, ладно пусть будет по три евро за стиль..)))
Итого 432 евро..- мелочь конечно))), но уже в ваши сакральные 500 долларов - укладываемся..
Насчет вашего PS...
Разговор не о талантах и способностях человека, а о тех.характеристиках инструмента и цене...))
...Красивый человек и в дранных портках будет выглядеть красиво, а не очень красивому и малиновый пиджак красоты не добавит..
Чтоже по этой логике - пусть некрасивый в обносках походит, пока не похорошеет?)))
Приз давали девочке за исполнение, а не синтезатору Ямаха Е-403..
..Надо Блэкмора вызвать на дуэль... он на гитарке Шиховской фабрики, а я на Стратокастере)))
...Паганини тут еще вспомнился с его оборванными струнами и одной оставшейся))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Алекс, а как бы ты выстроил буквы, когда бы об этом я спросила?
Кстати я бы тоже хотела иметь в своем распоряжениии такую инфу. 5 весомочетких отличий...
Буквы - как я их не выстраиваю, всё какая -то сухая проза с тех.уклоном выходит)))
...Стихи - не получаются)
А важность информации- каждый человек определяет для себя сам..
Помнится у меня знакомый, давно-давно еще, выбирал себе для покупки - музыкальный центр..
Он составил таблицу, куда вписал, важные для себя параметры..(их было очень много)..на каждый параметр- повесил значимость для себя - в баллах
...Затем брал с тех.характеристик данные и заносил в таблицу..
Все модели в доступной ему - ценовой категории..
..Подсчитывал общий результат...и сделал таки - свой выбор))
...Я так - не смогу.., я человек в этом плане - импульсивный..
..Как екнуло сердчишко, как потянулась ручонка шаловливая в казну полковую, так понимаю - вот это возьму..)
..Вы меня особо не слушайте, вы - себя слушайте (вы- это не только тебе Инна, а уже всем)))
...Потому как у меня очень часто бывает, что я сначала покупаю вещь, а потом начинаю разбираться в ее возможностях )))
...Чисто интуитивно зачастую беру (это не только синтезаторов касается))

Добавлено через 26 минут
Еще насчет четырех ДСП и одного..
Вот сейчас я взял и на гитарку повесил - флэнжер, вау-вау и дилэй - в одном стакане..
Звучит ужасно конечно же)))
Но сама возможность - душу греет))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 19.01.2016 в 18:49 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alex3456789 за это сообщение:
1234.i (19.01.2016), vovcik (19.01.2016)
Дополнительная информация