На мой взгляд применение этого динамика было ошибкой.
Да, он мощный !!! - это единственный плюс.
Теперь минусы ..
Его чтоб раскачать нужно килловата 2 кажется ? Это просто утюг с низкой чуйкой.
С такой тяжелой катушкой ему выше 100гц позволять играть нельзя.
К тому же он дорогой.
Если посмотреть на мировые бренды, то они ставят в палочные сабы динамик с 3" катушкой. У них и чуйка даже выше, что при использовании с айнюком (который 1060 не раскачивает полностью) только дас выйгрыш по давлению.
К примеру 15FH500 - на 1дб выше чуйка, ну и пусть он всего 1квт музыки, а сколько даст айнюк ? Кстати, 15FH500 на 9 тыс дешевле 15Hp1060, тогда как первый свободно можно до 500 гц пускать.
Это моё профессиональное мнение. Не соблюдены условия необходимой достаточности и в погоне за мощёй угробили мидбасовый диапазон и сделали издение на 9 тыс дороже.
По поводу самих палок претензий нет, да там надо быть совсем безмозглым чтоб в продолговатый корпус не суметь вставить несколько ШП динамиков.