Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 09:44   #803
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
хотя, я такой целью не задавался, но сомневаюсь....ни одна концертная консоль не даёт таких возможностей сведения, как в студии(где всё делается поэтапно и, порой, ни один месяц), поэтому придумали мониторы....хотя, не исключаю, что существуют гении звукорежиссуры

не....наверное, я неправильно ответил, нужно было сказать так: Возможно, XR имеет такие возможности, но этих возможностей не имею я
Многие не задаются этой целью, а зря. Я давно призывал лабухов строить микрофон по голосу в плюсе. По-моему, это очень логично, чтобы с минусом голос звучал как можно ближе к плюсу. Понятно, что точно так, как в плюсе, практически невозможно настроить, но, приблизить звучание голоса в минусе можно. Естественно, с вменяемым пультом. И ничего в этом сложного нет, просто почитать какие частоты убираются при настройке микрофона, а какие можно добавить. Я не говорю об обработке, я говорю о тех же частотах в минусе, что и в плюсе, чтобы голос был хорошо слышен без "ору". Надо будет записать видео для наглядности. Жену только надо выпроводить из дома, не любит она мою музыку. А в Беринжере, наверное, есть готовые голосовые пресеты, где всё уже продумано и максимум, что надо сделать слегка подкорректировать по залу.
Сергей, ты мне скажи, тебе легче стало петь с Беринжером? Голос стал слышнее из зала? Мониторы - это, конечно классно, но, большинство лабухов работают без них. Ещё раз повторю, если мы хорошо слышим из зала голос в плюсе и без монитора, то, почему нельзя, пускай не точно так же, но хотя бы приблизиться к этому звучанию?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (28.01.2016), zheka73 (28.01.2016)
Дополнительная информация