Цитата:
Сообщение от mr_grin
Т.е. я правильно понимаю, что ручки мощности усилителя я кручу на максимум (или почти), с выхода пульта подаю значение ниже 0db?
Насколько ниже 0db желательно? Чем ниже тем лучше?
|
Нет, регулятор входной чувствительности УМ - 0db или до конца. На пульте: регулятор Gain или Trim на входном канале - на минимум, подаём сигнал с источника, в данном случае с ноутбука, выводим фейдер или роторный потенциометр в положение 0 db, нажимаем кнопку PFL и регулятором Gain устанавливаем уровень, при котором отметка на выходном индикаторе будет находиться в положении 0 на пиках музыкального сигнала. Теперь отпускаем кнопку PFL и устанавливаем мастер-фейдер в положение 0db, отметка индикатора должна находиться в пределах, близких к 0. Это и есть оптимальный выходной уровень. Важно, чтобы при пиковых скачках музыкального сигнала положение светового столба индикатора не превышало положения +3db в кратких временнЫх интервалах. Далее вкл. усилитель, открываем его входные регуляторы как указано выше и слушаем собственно музыку. Разумеется, что все настроечные манипуляции с пультом производятся при отключенном усилителе!
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mr_grin
А если УМ на пределе, то разве он не выдает искажений?
|
Нет, если на выходе пульта уровень сигнала соответствует входной чувствительности усилителя. Важно не допускать частых и длительных вспыхиваний индикатора Clip на усилителе.