Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Нет, регулятор входной чувствительности УМ - 0db или до конца. На пульте: регулятор Gain или Trim на входном канале - на минимум, подаём сигнал с источника, в данном случае с ноутбука, выводим фейдер или роторный потенциометр в положение 0 db, нажимаем кнопку PFL и регулятором Gain устанавливаем уровень, при котором отметка на выходном индикаторе будет находиться в положении 0 на пиках музыкального сигнала. Теперь отпускаем кнопку PFL и устанавливаем мастер-фейдер в положение 0db, отметка индикатора должна находиться в пределах, близких к 0. Это и есть оптимальный выходной уровень. Важно, чтобы при пиковых скачках музыкального сигнала положение светового столба индикатора не превышало положения +3db в кратких временнЫх интервалах. Далее вкл. усилитель, открываем его входные регуляторы как указано выше и слушаем собственно музыку. Разумеется, что все настроечные манипуляции с пультом производятся при отключенном усилителе!
|
Пульт - Yamaha MG12XU
Вот фотка панелей УМ:
https://images.musicstore.de/images/...012918-000.jpg
На задней панели справа внизу есть переключатель Sensitivity (1,4V или 0,77 кажется). По умолчанию стоит 1,4. Нормально ли это?
Регуляторы имеют маркировку от 1 до 10. Т.е. их в максимум крутить, верно понимаю?
Как раз и вопрос в том, что если я входной фейдер и мастер поставлю к 0db, то при полностью выкрученных ручках усилителя (там просто градация от 0 до 10), даже при Gain'e в минимуме громкость будет очень нехилая. Получается надо подавать с ноутбука очень слабый сигнал (10-20% громкости)?