Всем доброго времени суток.
У меня тут возникла проблема с микрофоном, думаю кто-нибудь сможет помочь. Я уже много всего перепробовал, но решения так и не нашел.
К делу: я снимаю видео, а в видео нужен хороший звук, поэтому я купил накамерный микрофон Fujimi
https://www.dropbox.com/s/njvjn31qjo...2003.jpeg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/c4r0yhru0b...2029.jpeg?dl=0
И подключил его в гнездо для микрофона на зеркалке.
https://www.dropbox.com/s/mir3u0qh0x...2050.jpeg?dl=0
Но после первой же записи оказалось что зеркальная камера ДИЧАЙШЕ фонит. И дело именно в зеркалке, потому что выключая микрофон, шум не пропадает.
И я решил подключить микрофон к диктофону.
Шум пропал, но появилась другая проблема.
Запись было ооооочень тихой.
Увеличив громкость в редакторе оказалось, что звук хороший, четкий, слышны басы и ясно что микрофон куплен не зря, но опять же... Появляется шум.
Очевидно что в этом случае у микрофона слишком низкая чувствительность, а точнее у входа на диктофоне, тк зеркалка пишет звук с нормальной громкостью.
https://www.dropbox.com/s/89hx3yu2nn...2034.jpeg?dl=0
Конечно, если кричать в микрофон, он пишет громче, где-то на уровне -15дб вместо -33, и все же чувствительность слишком низкая.
Сам микрофон конденсаторный и получает питание от 9вольтовой кроны, так что на сам вход, вроде бы как, питание подаваться не должно.
(Хотя может все наоборот, и проблема кроется в этом. Не знаю, за этим и пишу все это сюда)
В настройках диктофона тоже ничего нет, и на микрофоне всего 3 кнопки:
1) Вкл/выкл
2) 0/-10дб
3) Низкие частоты
Сам диктофон, в отличии от зеркалки, вообще не фонит. Если не увеличивать громкость то фоновый шум практически = 0.
Может вы посоветуете что-нибудь, как можно увеличить чувствительность входа диктофоне или еще что-нибудь.
Надеюсь на вашу помощь :)