Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 07:18   #40
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hedohin Посмотреть сообщение
Совершенно неверный взгляд на вещи.
В одном из кафе нашего города, при включении (или выключении) электроплит на кухне скачет напряжение. Не знаю напряжение падает или подскакивает до запредельных значений, - не успеваю отловить. При этом мой простенький старенький стаб Krauler VR-S2000VA при экстремальных значениях просто отсекает напряжение на доли секунды. Знаю точно, что в этом кафе сгорел не один пульт и другое оборудование у других джедаев, но мое оборудование, действительно, защищено стабилизатором. И даже в тех кафе и ресторанах, где "ничего не предвещало беды" он меня спас уже не один раз.
Вообще без стабилизатора даже в магазин не выхожу - всегда со мной.
upd. И еще стоит знать, что на сегодняшний день напряжение в РФ "натягивается" на стандарт 230В (а не 220 В, как мы привыкли). Т.е. даже допустимый разброс по напряжению уже будет составлять 218-241 В. Что уж говорить о недопустимых. Во многих заведениях можно запросто наблюдать 243-245 В.
Есть опыт печальный у человека порядка 10-ти комплектов было. Работало это лет 8-10, за это время сгорел один усилитель включенный через стаб, при том что в этом кабаке остальной аппарат работал на прямую и ничего с ним не случилось.
В интернете минуса каждого типа подробно описаны я уже тут писал возможные форс мажоры. В основном все пытаются стабом от скачков спастись, но для этого проще прибор купить который при повышении или понижении напряжения отключаться будет.
В теме по стабам есть сообщения по типу сгорел стаб утащил за собой аппарат, или был скачеки стаб не спас.

П.с. Я сейчас сам выбираю стаб аппарат два нага qm1, планирую 2 сателита и 4 саба запитывать. А стаб нужен потому что наги при 180-185 отключаются. А на реп базе напряжение 185-190 местами ниже опискается, местами выше поднимается.

П.с.с если у них при включении плит скочки, то можный перекос идет возможно с нолем проблемы, и надо гор сети звать выяснять что у них там накручено, может и ноль на земле висит. Еще часто оборудование горит когда в 2 розетки затывают а они на разных фазах, кстати этот вариант также ждет тех кто любит част приборов через стаб а часть на прямую или через 2 стаба, и при просадке до 170-180 можно поймать перекос от 40 до 60 вольт в зависимости от стаба.

Еще добавлю. https://m.youtube.com/watch?v=yRuBKQD10bQ как вы считаете это нормально? напряжении в сети 197-198 вольт этот стаб кончит аппарат быстрее чем аппарат сам кончиться.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 07.02.2016 в 07:30
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация