Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 18:03   #16
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вас элементарно развели. Всё должно было делаться по гарантии.
ОФФ Много лет назад знакомый, который мнил себя очень умным и ушлым, при строительстве коттеджа выгнал очередную бригаду и попросил меня поставить ему розетки и выключатели. Приезжаю, во всех коробках торчит по 2 провода, спрашиваю - Что же они тебе землю не сделали? -А что это, а зачем это? Да и хрен с ним... Ну хрен, так хрен, давай я тебе для безопасности хотя бы УЗО поставлю. Чтобы было дешевле поставил розетки без земли (экономия по всему дому составила рублей 30-40 )
Через год звонит, визжит -Из-за тебя посудомойка сгорела!!! Дает трубку приехавшему "мастеру", который снисходительно, как ребенку, сообщает мне, что из-за отсутствия заземления сдохла плата управления. -У вас в агрегате питание трансформаторное (ИБП тогда еще не было), значит плата гальванически развязана от сети, какое отношение к ней имеет заземление? - Какое еще ГАРМОНИЧЕСКОЕ? Без заземления включать нельзя, плата сгорит!!! -Так включали ребятки из вашей конторы, как же они посмели ее включить без земли? И как же она бедолага целый год работала? -Они не обязаны этого знать, это вы должны были сделать заземление. -Мальчик, а если бы я для вида поставил розетки с землей, то расскажи мне, как бы ты проверил ее наличие? -Это не моя забота, я платы меняю. -Тогда объясни мне, как металлический незаземленный ящик влияет на твою плату?!!! В ответ гудки... Вечером звонит знакомый - Оплати мне замену платы, из-за твоей некомпетентности я попал на деньги! Начинаю объяснять физику явления, он говорит, что "мастер" сообщил ему, что из разговора со мной он сделал вывод, что я полный лох, а значит я ему должен. Посылаю его в пеший тур, к счастью больше не звонил с тех пор. Наверное предпочитает общаться с "профи".
ЗЫ djtiss, потребуйте у сервиса письменное заключение с выводами о причине неисправности, чтобы проверить его в независимой экспертизе. И заодно спросите почему сгорела только одна колонка из 4-х? Пусть, кстати, покажут в инструкции пункт, где указано, что в сети недопустимы импульсные помехи, начиная с какой величины они становятся недопустимыми (особенно по землянной шине!!! Я так понимаю, что о наличии у Вас земли они не интересовались) и пусть приложат осциллограмму особо-недопустимых по мнению производителя помех.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
djtiss (17.02.2016)
Дополнительная информация