Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 20:18   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, ну раз учить незачем, не вредно и самому поучиться. Итак. дано: две одинаковые катушки диаметром 20 мм, навитые из медного провода диаметром 1мм, 20 витков. Одна с сердечником, другая без. У той, что без сердечника сопротивление 0.1 ом. Какое сопротивление будет у той, что с сердечником?
Возьмите катушку мощностью 1000 ватт с индуктивностью 10 милигенри на воздушном сердечнике и на том же ферите, и замерьте сопротивление на обоих по постоянке. Вы хотите сказать что сопротивления по постоянке у них будут одинаковые?

Но нам нужно индуктивное сопротивление по переменке для построения фильтров и расчета его мощности, этого не нужно забывать. Все вычисления по постоянке здесь НЕ РАБОТАЮТ !!!!!!!
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация