Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2016, 13:39   #1
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию Помехи в сети и сигнальных кабелях!

Доброго времени суток! Проблема собственно в том что не везде, и в основном в помещении появляются сбои в ноутбуке. А именно теряется управление Dj контролера, звук не пропадает! И теряется uDMX контролер - лечение перезапуск устройств! Все происходит через раз, и только при срабатывании дым машины. В общем разложил я дома оборудование все ок! Но как только я ложу DMX линию возле генератора дыма, глюк повторяется. Отключаю uDMX все ок! Подключаю uDMX от внешнего блока питания (зарядка планшета 5В 2А) помеха появляется, ноутбук в режиме работы от АКБ - все гуд! Ставлю бесперебойник перед ноутбуком все снова хорошо! В общем с DMX линии "непонятная помеха" ползет в сеть через адаптер 5В!
Лечение отдельное питание и сетевой фильтр! Некоторые используют активный хаб и сетевой удлинитель-фильтр. Кидал выходной сигнальный кабель с DJ контролера на генератор дыма проблемы нет. Но как я понимаю с этой проблемой "современные" контролеры уже справились, как быть с uDMX коробочкой? Что за "хитрая помеха" и как с ней бороться?
Добавлю, что с кабелем DMX все хорошо, он со связи, имеет двойной медный экран, но дело даже не в этом, "ПОМЕХА" гуляет по экрану!

Последний раз редактировалось andreypluss; 19.06.2016 в 13:53
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация