Цитата:
Сообщение от Тонус
Отнюдь, на НЧ хватит 2,5 RMS.
В мануале PS15 написано иначе, а именно от 550 до 1200 Вт.
И понимать это следует так: подавать с усилителя 550 Вт RMS. А сам усилитель при этом может быть хоть 100500 Вт.
|
2,5RMS, а чё так моло? Не, только 10RMS и на меньшее я не согласен.
Как понимать написанное в мануале, я наверное лучше знаю, так как давно работаю с акустикой Nexo. В мануале к Нэксо PS15 написано, что рекомендуемые усилители мощностью 550-1200 ватт использовать только с оригинальным контроллером и подключением обратной связи. При всём этом минимальная мощность усилка должна быть 550 ватт. Без обратной связи максимальная мощность усилителя не должна превышать 550 ватт , иначе системы выйдут из строя. Хотя, в колонках ещё и предохранители стоят(3шт.), которые сгорают при превышении мощности, и только если вместо них поставить перемычки, колонки выйдут из строя. Так что, есть ещё и защита от дуруков. С усилителями 550-1200 ватт колонки надёжно и мощно работают только благодаря оригинальному контроллеру и обратной связи, которые оптимизируют подаваемый на акустику сигнал.
Можно конечно купить для колонки мощностью 500 ватт усилитель 5 квт и использовать его на 10 процентов, но это верх глупости. Это то же самое, что для перевозки чемодана купить грузовик.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.07.2016 в 13:18
|