Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 14:26   #67
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
ну это понятно.а где (возможно в дш) указывается что ачх меряно именно без ..дудки..?возможно что промеряли драйверок со штатной дудкой.ведь в большинстве случаев на ас ставятся конкретные драйвера с конкретными дудками(одинаковыми)сорри если не доходчиво обозначил вопрос.
Нет штатной дудки. Рупор тоже рассчитывается и неправильно подобранный рупор ухудшит звучание, а правильный улучшит. Длина рупора, ширина раструба, форма дудки итд... всё это рассчитывается и влияет на звучание излучателя. Так что... если снимал АЧХ с дудкой, нужно указать с какой. Не знаю как сейчас, а тогда, когда я покупал лет десять назад динамики Бэйма, в пояснении к графику АЧХ было указание на модель дудки, с которой был получен такой график. То-есть, если нужен был драйвер с такой АЧХ как на графике, надо было и ту дудку покупать. Для некоторых драйверов предлагались на выбор разные дудки и выкладывались графики АЧХ с этими дудками. Ну, я купил с рекомендованной дудкой и правильно сделал.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация