Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 16:51   #19
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 729
Поблагодарили: 483
Вес репутации: 18
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Иногда бывает полезно! Светодиод на передней панели зато заработал и тускнеть на задней панели перестал... За 9 лет кондеры могут высрохнуть.
а ещё может выйти из строя резисторы, диоды, транзисторы, операционники.. Всё менять будем?

Цитата:
Есть один спец по ремонту такой техники в городе, но он постоянно занят=(
Никто не сталкивался с такой проблемой? если сталкивались, подскажите куда смотреть, паяльник в руках держать умею.
вот с таких вот разговоров начинаются САМЫЕ ДОЛГИЕ и САМЫЕ ДОРОГИЕ ремонты! Каждый должен заниматься своим делом.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Драйвера на колонках этого выпуска крайне ненадёжные...
а что конкретно в них ненадёжно? Расклеиваются? Мембраны лопаются?
Цитата:
три модуля FBT...отработали примерно год.... 22мкф показывают от 0,1 до 1мкф... после выпаивания. А это чем объяснить ? )
брак
Цитата:
Сухой конденсатор - это просто неисправный элемент, который либо перегрели, либо изначально был брак при производстве.
советские электролиты - это отдельная тема. Ну не умели их делать у нас. Сейчас тоже экономят, часто фуфло подвальное суют. Фирменные, те же джамиконы крайне редко выходят из строя.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 15.07.2016 в 17:37 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация