Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 20:09   #81
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий.

Решаю вопрос замены/ремонта НЧ дина в пассивной PA системе Behringer Eurolive B212XL.

Ремонт около 3000-3500р. обойтись может.
Замену на аналог точь в точь трудно найти (у авторизованных СЦ - цена нового более 6000р.). Примерный аналог дин. Аlphard ps-12 очень схож по характеристикам, но он снят с производства.

Моё желание на сегодня - отремонтировать, так как эти АС пользую раз-два в месяц для личных целей и максимум в половину мощности (вообще не могу понять из-за чего полетел динамик).

Если менять на новый, то менять оба басовика на что-то более качественное типа P.Audio E серии с неодимовым магнитом, но это уже 2х6500р.

Есть ещё вариант недорого (4 тыс за два дина) купить б/у динамики с лучшими характеристиками, но в два раза мощнее тех, что стоят сейчас.

Стоит ли менять динамики с номинальной мощностью 200W на дины с номиналом 450W? Или после такой замены с кроссовером и твиттером будут сильные нестыковки? Также боюсь что в мои АС мощный динамик с 3" катушкой и большим диаметром магнита не влезет по посадочным параметрам (упрётся в кроссовер, а там на плате лампа стоит какая то).
Emotion вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация