Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 07:26   #14
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Чтобы избежать всяких непоняток со звуком, в мелком провинциальном формате(во всяком случае у нас, в Полтаве), тупо "поют" под плюс, записанный в студии. Это, конечно, обман, но, голос более-менее прозвучит всегда. И я так понимаю, именно некачественная аппаратура и неумение настроить аппаратуру, заставляет певцов именно так и поступать. Ну, или, если, идёт "чёс" во многих местах, чтобы поберечь голос. Даже артисты с филармонии обычно поют под плюс, хотя, когда попросят, могут и акапельно "ввалить" - "мама не горюй". Именно эти "пениЯ" под плюс, когда поющие артисты(гости) звучат лучше по-любому, чем я, поющий "в живую", при чём, независимо от вокальных данных и сподвигли меня на замену микрофона, потом пульта, процессора и драйверов в колонках. И всё для того, чтобы голос так же хорошо звучал, как и в записи, чтобы мог на равных конкурировать с поющими под плюс. И сейчас прикольно слышать от таких "певцов", что я там что-то накрутил не так, когда живой, нормально воспроизводимый голос, лучше воспринимается, потому что нету уже такой большой разницы между минусом и плюсом и тут уже, если нет голоса, то хоть как ты записывайся
"Школа" - это хорошо, но, гораздо лучше качественная аппаратура. Тем более, что в современных песнях особо "валить" не надо и нужно, чтобы даже шёпот был хорошо слышен. На заменах в других заведениях с хреновой аппаратурой очень выручал микрофон Бета87а с отличной читаемостью и пульт Роланд ВМ-3100про. Даже с голимой акустикой звучало гораздо лучше, чем местные дешёвые пульты с такими же микрофонами. Свой микрофон и пульт - тоже вариант.
П.С. Очень важно уметь настроить аппаратуру, хотя за чужой пульт вряд ли кто пустит. Ну, и студию для записи вокала нужно выбрать нормальную, а то, был на выступлении танцевального коллектива в основном концертном зале г. Полтавы, с отличной аппаратурой "ЛЕМ" и английским пультом "Аллен Хит", где выступают все заезжие артисты, и только на последней песне, которая пелась ведущей под плюс, записанный в нормальной студии, услышал, отлично звучащий голос. А до этого, что у ведущей микрофон не настроенный(гундосила там что-то), что девочка маленькая пела, даже в плюсе, голос записан плохо.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Сергей-007 (02.08.2016)
Дополнительная информация