Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 14:14   #29
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
4. Крайне низкое качество звукового материала. мп3 128 кбит/сек - никогда не будет звучать! Сейчас с возможностями интернета можно собрать огромную коллекцию музыки в несжатом формате типа alac, flac, waves и т.п. Я за много лет смогу припомнить только несколько музыкантов (имею ввиду не звезд), которые принесли с собой студийные фонограммы для своего выступления. Я так понял для себя, что только вот эти музыканты себя уважают.


))))
Ой, не факт про 128 кбит. У меня инструменталки 80-ых годов, типа Дж. Ласта, звучат отлично, в отличие от современной попсы на 320 кбит. То ли записаны плохо, то ли переконвертировали не качественно. Тут очень много зависит от самого трека. А студийные записи, да ещё хорошо записанные - само собой, звучат даже на не совсем качественных колонках. А нормально отконвертированные студийные вавки в мп3 звучат не сильно хуже оригинала. Не надо преувеличивать значение битрейта.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация