Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 14:36   #32
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
Плохо

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Проверьте на всякий случай коммутацию - вполне возможно сидит где-то противофаза, если "низа нет".

А вообще читаю и немного офигеваю. Как пользователь RCF очень давний странно читать про "грязный звук", "низа нет" и т.п. Никого не хочу обидеть, но за 10 лет поработал на разных RCF, в самых разных залах, с самым разным музыкальным форматом, и ни с чем подобным даже рядом не встречался.

Часто приходя в кабак/ресторан/кафе/банкетный зал, вижу разное оборудование и настройки местных музыкантов. Что отметил:
1. идти учиться банальным вещам в школу звука к маэстро. Банально входной сигнал с ноутбука уже на пульт поступает с искажениями (хотя казалось бы что сложного нажать кнопочку pfl и посмотреть входной уровень сигнала, откорректировать его). естественно что "грязька" вылезет и в порталах.
2. абсолютно через ж..у выставлены ручки усилителей и процессоров (если имеются)
3. хозяева аппарата ждут от своих колонок чудес и способности работать в любых залах, на любое кол-во людей. Чудес не бывает. Хотите качества - нужно ставить реально необходимое "кол-во звука". Лично мне комфортно работать на 100-120 человек только в составе четырех 18-дюймовых сабов по 1 квт. И, взяв на банкет только пару 325-х артушек из-за малого бюджета, я никогда не буду кричать о том, что они плохие и низа в них нет.
4. Крайне низкое качество звукового материала. мп3 128 кбит/сек - никогда не будет звучать! Сейчас с возможностями интернета можно собрать огромную коллекцию музыки в несжатом формате типа alac, flac, waves и т.п. Я за много лет смогу припомнить только несколько музыкантов (имею ввиду не звезд), которые принесли с собой студийные фонограммы для своего выступления. Я так понял для себя, что только вот эти музыканты себя уважают.

PS всем добра

PS2 4pro2031A - отличная, сбалансированная, вкусно играющая колонка. Надо добавить мощи? - тогда пара 18-х сабов в помощь.

PS3 Art715A - рабочая лошадь. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Уж точно мидбас в ней достаточно плотный. Надо добавить мощи? - читай PS2 ))))
отличный пост , и все по делу!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
в 12шках в пластиковых низа так называемого нет - есть надежда что хоть от рцф 715 он будет собрался брать их c переходом на два топа по тому что за эти деньги не знаю конкурентов ну может быть только яма dxr 15

Бери рсф пока есть возможность не пожалеешь.. я сам недавно взял , приятно был удивлен весом и мощностью!.вес вообще обрадовал меня как ребенок радуется игрушке ... есть маленькие минусы : это пластик и слишком много вч .. но его вч можно убавить на микшере .. как мониторы ставишь на пол дают плотный бас в небольшом помещении .. со временем прикупить и саба не можно будет а нужно будет , ибо и сам понял и по форуму у грамотных людей начитался что пара добротных низов под них подойдет как никак кстати !

Последний раз редактировалось Mafito26; 19.09.2016 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
Mafito26 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация