Цитата:
Сообщение от Unreal
Работать частнику не запрещает, при условии заключения договора и оплаты налогов.
где это написано? Конкретно покажите! Заключать договор или нет - это моё личное дело, может заказчик мой друг. Налог за этот банкет он заплатит в соответствии с сроками указанными в законодательстве.
|
Вы хотите чтобы законы были написаны отдельно для банкетов, свадеб и корпоратов? Есть одна общая статья "Незаконная предпринимательская деятельность", она дает четкие ответы на все вопросы. Если там что-то неясно, то читайте статью УК "Уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица". Не надо приплетать к работникам нефтепромыслов и заводов (а также и офисов) лицензирование. "Слышал звон..." Лицензию при необходимости получает юридическое лицо, т.е. фирма, осуществляющая деятельность, а ее работники никак с лицензиями не связаны. Если Вы не в курсе, то повторю - любой доход гражданина подлежит налогообложению, уклонение от этого процесса преследуется УК РФ. Даже если ничего не делая сдавать квартиру и получать доход, то необходимо платить с него налоги. А так бы все работали в офисах, как частники, получая от руководителя деньги в конверте, но ввиду того, что это преступление, то оно уголовно наказуемо и для руководителя, и для работника, ибо каждый из них обязан платить поДОХОДный налог, с ДОХОДА! Скажу больше - хоть Вы и не знаете закона (хотя и трактуете его в свою пользу) это не освобождает Вас от ответственности.
Кстати, вчера президент поручил правительству освободить самозанятых граждан (это как раз мы) от УПЛАТЫ НАЛОГОВ в течение двух или трех лет. Это подразумевает регистрацию нами ИП и дальнейшей предпринимательской деятельности по закону. А по Вашей логике таких слов мы бы никогда не услышали, типа -А чё, пусть зарабатывают, они же частники, физлица, налоги с них брать не положено... )))))