Тема: XLine power 15A
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 10:58   #23
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,784
Поблагодарили: 8,836
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Ты хоть раз в жизни 30гц слышал?
Так их и услышать нелья... Ухо ( базилярная мембрана...) воспринимает только до 100 Гц.. ( так во всяком случае утверждает наука!) ,а дальше только совокупность восприятия давления на "точки давления "которыми покрыто всё тело , и которые позволяют ощущать "посадку" комара на тело и вибрацию при землетрясениях , врывах и раскатах грома...Дальше в работу вступает "наш компутер" ( ну тот, что находится в верхней части тела , которой мы едим ), а вот он уже пересчитывает интенсивность вот такой низкой частоты, анализируя более высокие гармоники , которые уже могут попадать в зону восприятия нашими ушами.
А вот утверждать что "топ" эффективно воспроизводит такие частоты по меньшей мере очень наивно !

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey
Тот кто хотя бы баловался кроссовером и эквалайзером полноценным понимает,что такое 40-50-60 ...и т.д. И замеры если делал(наблюдал по крайней мере) тот реально понимает,что даже 55(!!!) Гц для ХОРОШЕГО( реально!) топа и то круто очень ...да и то он их воспроизведёт постольку-поскольку(;реально доя топа "толкнуть" ну 70Гц... Далеко не каждый саб отыграет 40Гц.А тут чёс с фантазией про конкретно дешёвый что ни на есть бюджетный топ и о 30Гц
С др.стороны каждый из нас способен находиться в др.измерении и видеть и слышать совсем иначе)))
Это да ! Кошки слышат ультразвук, а собаки прячутся, или испытывают беспокойство, если слышат взрывы ( даже салют, на расстоянии десятков км.)
Может быть у у людей есть такие .? Кто то ведь утверждает что видит через стены , другие му..ки"чувствуют что он ( оно ) женщина или Наполеон, Сталин, дерево ! ( правда одних возносят в "еуропе" , а других лечат в псих лечебницах )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 25.09.2016 в 11:04 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
cLONiKo (26.09.2016), Kestass (25.09.2016), Sasha Stylus (25.09.2016), Sound s (05.10.2016), Ваnket_DJ (25.09.2016)
Дополнительная информация