Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 10:07   #183
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Как бы это понятнее объяснить?
По видюшке вы можете услышать какие-то из характеристик колонки, но большую часть такая запись не передаст в силу определенных физических ограничений. К ним относятся: динамический диапазон, крайние сектора частотного диапазона, большинство гармоник, дисперсия, и многие другие.
Кроме того, в момент прослушивания вы слышите не ту колонку, которая снята на видео, а совсем другую - ту, что стоит у вас на столе. Вы слышите ЕЁ характеристики и ЕЁ звук! Это же очевидно.

Вот вы станете яблоки выбирать по видео? Думаю, что нет. Почему? Потому что красивое яблоко - не значит вкусное. И не факт, что гнилой бочёк вам просто не показали.
Но почему-то для более сложного, чем семеренка, технического устройства это считается приемлемым.

Где логика?
А я и не говорил, что при прослушивании видео, слышно как колонка звучит в живую. Я говорил лишь о том, что в одинаковых условиях (искажений, помещений и т.п.) при не совсем уж дрековой записи будет слышна разница между колонками, только и всего. И она очень даже слышна и не в пользу РЦФ715. А сразу за РЦФ715 в тесте EV ZXA5 и она, явно получше звучит, чем РЦФ 715. Разве по видео это не слышно?
Кстати, сорт яблока называется симиренко, по фамилии известного садовода и его нельзя "услышать" по видео. Зрение и слух - это немного разные органы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
incredible - качество видео звука плохое...громко 715) у меня так же в комнате 6 на 5м.
Я думаю, что это всё от того, что микрофон в телефоне(фотоаппарате) настраивает запись звука автоматически. Там, наверное, большая чувствительность. Можно попробовать уменьшить громкость на колонке, чтобы не запирало при записи. Тут даже не в искажениях на большой громкости дело, даже при негромком звуке бюджетные колонки не могут нормально воспроизводить звук ударных, вот в чём беда.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 09.12.2016 в 10:13 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация