Цитата:
Сообщение от vadim2012
Туровые системы вообще без ручек для переноски, говорят, экономят наверное и 18 "фанера а лучше 20" , и пусть машины "таскают" и устанавливают..! а не музыканты!
Добавлено через 2 минуты
У Тумасова посмотрите изделия.., сколько там перегородок внутри! Наверное если из фанеры 15" то кран их поднимает? Ну могу ошибаться!
|
Туровые без ручек ?)))))))))))

Любое приличное изделие делается из фанеры ... Вы никогда не увидите у именитых фирм акустику дорогих серий из дсп.... У Тумасова все хорошо как по весу так и по надежности конструкции )) Вы ему вопрос задайте про дсп как производителю интересно что он вам ответит ))) Про таскают это хорошо ну тогда центр музыкальный в сумке из ашана приносите ))
ps Если хотите наименьший вес и наибольшую прочность то лучше 15 мм фанеры березовой для топа с перегородками ничего не придумали... А если ещё выбрать фрезером пару тройку кг то вообще сказка... Попадаются еще экзотические варианты сплавы люминия фанера легкая из тропических пород деревьев и тд... Но в массы оно не пошло по причине цены .... имхо