Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Классик
					 
				 
				Господа, попрошу не делать неправильные выводы, так как, как я уже понял через день, что в моей настройке палок была  очень грубая ошибка. 
 
Всех смущает фото эквалайзера в посте #68. 
Дело в том, что я попытался выстроить линию по программе RTA на смартфоне. По сути какой-то звук я получил конечно, но рисунок эквалайзера получился выразителен и страшен. 
Но вчера я попробовал также отстроить студийные мониторы в другой комнате. Та же фигня. Порядочно испоганив звук, я видел, что на экране смарфтона еще не все линейно)) 
 
Так что, я почти сразу понял, что это тупиковая ветвь настройки. А модератора попрошу удалить фотографию из поста 68, так как она не только бесполезная, но и вредная. 
			
		 | 
	
	
 Поэтому анализатор, продающийся в соседней ветке бесполезен, так же как ультра курва, хотя последняя кое куда ещё сгодится..
 
 
 
Добавлено через 1 минуту
	Цитата:
	
	
		| 
			
				 
					Сообщение от LSS
					
				 
				Чисто палки проигрывают или палка с сабом? 
			
		 | 
	
	
 Можно подумать вы это не знаете ))) Сабы отдельно обсуждать надо.
Добавлено через 3 минуты
	Цитата:
	
	
		| 
			
				 
					Сообщение от Сан-хосе
					
				 
				Основной смысл приобретения палок был как я понимаю, эстетичность и минимизация занимаемого пространства или просто интерес к "другой" акустике? 
			
		 | 
	
	
 Там середина совершенно ни на что не похожа, очень натурально и легоко, направленность почти как у ЛМ.
Добавлено через 6 минут
	Цитата:
	
	
		| 
			
				 
					Сообщение от Сан-хосе
					
				 
				как я понимаю , этот эффект связан с вертикальным нагромождением динамиков, что в свою очередь расширяет горизонтальные градусы.....в чем плюс? широкое помещение, и положение акустики по длинной стороне в центре? отсутствие отражений в вертикальной плоскости? 
			
		 | 
	
	
 дело даже не в дисперсии, а в том что палка приближается к теории линейного массива, т.е. с каждым удвоение растояния АС-слушатель громкость падает на 3дб, а не на 6дб как у классических колонок прямого боя, плюс микрофоны не заводятся и необыкновенно легкая серёдка, как я писал чуть выше.