Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 20:11   #456
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Lew_68 Посмотреть сообщение
Так расстроился?
Не расстроился, а ОЧЕНЬ захотел иметь такой же звук или приближенный... жалко стало что мои ас не играют даже близко вот в чем суть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Альфарды несерьезно както
Суть не в альфардах!Дядя Петя тоже говорит что можно лучше. Суть что с этого альфарда снят звук думаю по максимуму и главное ЕГО ХВАТАЕТ в этой связке.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Я понимаю эмоции... и так Вы "чудно" как-то формулируете всё;нНО!

П.С: Моё личное мнение - такие отзывы делают Петру медвежью услугу!(если, что ...к мастеру Пете мой пост само собой не направлен; никакого "камня в огород" )...
А я совсем не против дяде Пете плюсануть. Ведь сколько не слушал и не общался даже с якобы серьезными "меломанами" такого серьезного звука нигде не слышал. Слышал приближенный да. Например ONKYO D-500 Liverpool звучали как помню с шикарным усилителем , звучали они детально, мониторно конечно. Баса правда нет. Остальное более менее. А тут не чуть не хуже звучание, только лучше, и от больших колонок услышать такую отдачу! Я всегда знал что большие АС трудно очень заставить звучать качественно. А именно у этих колонок звук на низкой громкости - совсем без искажений,не напрягает, крайне разборчивый четкий и легкий. Ласкает мембрану ушей.
В общем говоря все просто , тут заслуга человека который сделал динамики и не меньшая заслуга НАСТРОЙЩИКУ АС. Все в комплексе породило такое творение.
Хочу заметить, что дядя Петя, просто сделал для себя колонки , которые его устраивают в целом. Гнаться за чрезмерно дорогим он не собирался. Достиг высокого уровня звучания и все.
Но уверен, что кому-то если понадобится то сможет сделать АС более высокого уровня. Все в средства упирается.
Я пишу не как человек занимающийся "банкетной системой" а занимаюсь я винтажем... Винтаж предусматривает качественное звучание, разборчивое, передать весь диапазон частот не перемешивая их.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Мол типа тТа это продукт для таких новичков нешарящих не особо грамотных,которые ничего особо приличного не слушали(не работали!) Или мало на чём путёвом работали.... ну короче,смысл понятен
А я совсем не говорю что я профессор, я самый настоящий любитель,даже новичок и мне нравится читать ваши посты. Мне просто повезло с другом Алексеем (он перебрал много винтажной техники) и я заразился от него. И все что он имел - по везучему случаю слушал и я, ничего даже не понимая. Через друга я познакомился с Петром.
Если бы не друг Алексей и не Петр - я бы сидел на S-90 и радовался бы жизни.
Но еще интересный нюанс, Алексей мой друг, молодой парень, пожалуй на уровне хорошего мастера (в мастерской) разбирается в схемотехнике. Отремонтировал много винтажных усилителей типа Technics A3. Но в сложных вопросах он советовался именно у Петра. И однажды ему подвернулся усилитель очень сложный и дорогой, в нем сгорело думаю более 150 элементов, откровенно - труп. Но дядя Петя оценив поломку - согласился его поднять. Уж не буду расхваливать Петра, но в других городах мастера даже за меньшую поломку не брались... Либо доламывали агрегаты подобные..

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
До поста 387 продвижение АС Петра шло в рамках приличий. А тут сильно зашкалило. Очень большая наглость говорить о какой-то отстройке фильтров в этих АС.
Конечно, это все мое частное субъективное мнение Возможно кто- то услышит от этих АС совершенно другое, божественное и прекрасное.
Извините но вы не правы. Я лишь сравниваю с дорогим винтажом. Его я слушал. Мне лично понравился звук больше. Он более разборчивый.
а теперь смотрите штуку, да люди сами творят, делают. Вот если бы таких людей пригласили работать на заводе хотя бы Radiotehnika - то они бы показали на что способны , уверен в этом.
я не говорю что динамики на самом высоком уровне какой только может быть, но могу сказать уверенно - они качественные вполне и звучат. Про вес магнита НЧ - только плюс. У меня 38 сантиметровый динамик, со смешным магнитом, хоть и альнико итп..Все это думаю экономия и красота слов про мой динамик. Ему явно не хватает магнитной системы. Колонки которые вы указали не слышал.
И еще: суть в том, что настройкой АС можно заставить колонки звучать как захочется человеку.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ermolka, чего вы хотите от Альфарда и китайских комплектующих, помноженных на самопал.
Вы знаете что я услышал от этих альфардов???
Обычно в простой системе слышны простые удары звука в динамик , пусть это ВЧ или СЧ, а тут я услышал удар треугольника буд то он рядом висит на ниточке...
Вот это мне сразу понравился. Я думал это не альфард и стоят они бешеных денег...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Peter, вместо кучи не сильно вежливых слов и тыканья, не лучше ли привести ТС-параметры динамиков в объеме итальянских спецификаций.
Люди они - скромные.
Выкладывать какие-то данные смысла может не имеет особого..Так как это не даст НИЧЕГО ровным счетом. Мне хватило услышать.

Последний раз редактировалось Techno_Trax; 14.06.2017 в 21:09 Причина: Добавлено сообщение
Techno_Trax вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация