Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 10:24   #487
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 183
Поблагодарили: 313
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я очень сожалею, что спровоцировал пару страниц флуда.(
Уважаемые форумчане!
Итак, пригласил вчера вечером пару человек послушать музыку. Я думал, что они скажут типа: «нравиться/не нравятся». А они: - «тут горб, тут добавь, тут убери»)))!
Безусловно: феймы имеют право на существование. Я бы назвал их очень неоднозначной акустической системой. Категорически недопустимо ставить регуляторы тембра феймов в положение 0! Получите кашу и разочарование! Наилучшее положение этих регуляторов – 12ч., как и ранее писал уважаемый evgpavlov . Вообще - очень трудно прогнозируемый звук получается при вращении этих хлипеньких ручек. Поэтому нужно их ставить на 12 часов и это будет отправная точка, от которой нужно «плясать». Остальное, по желанию и возможностям каждого, достроиться эквалайзером и регуляторами на линейках микшера. Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба. Еще: феймы не дают «визгливое железо», особенно на максимальной мощности - не режет уши. Мой скромный опыт позволяет судить, что именно АЧХ с «визгливым железом» страдают ямахи, маки, беринджеры да и мой жбл еон ж 2 в этом плане недалеко ускакал… Еще понравилось что малошумящие и малошипящие - при отсутствии сигнала, мой еон ж2 шумит чуть громче – все-таки возраст имеет место быть, наверное емкости стареют ((( В остальном: можно рулить, можно работать. ВСЕ написано ИМХО!!!
Обычный вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), evgpavlov (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), incredible (19.06.2017), ГенаЛог (19.06.2017), Калина (19.06.2017), Олег 65 (19.06.2017)
Дополнительная информация