Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 11:06   #1208
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Уже который раз повторю - мир так устроен, что в обществе людей несколько слоев. У каждого свой доход и уровень жизни. Это объективно и признается без возражений. Не надо принудительно и рекламно пытаться оторваться от своего уровня вверх, причем не столько отрываясь от своего, сколько притягивая к себе вниз верхний уровень.
Такие же слои существуют в мире вещей. И как слои людей дифференцируются зарплатой, вещи так же различаются ценой. Никогда дорогую вещь (а она дорогая не просто по желанию производителя) не будут продавать дешево и наоборот. Здесь надо признать, что производители дешевки пытаются копировать (внешне) дорогих конкурентов и даже их лэйблы, а вот обратных примеров нет! И опять объективно надо признать, что дорогие вещи более качественные или имеют другие преимущества, ибо как только Жигули начнут продавать по цене Ауди, ни одно отечественное ведро не будет продано и тольятинский автогигант разорится. Поэтому Тонус правильно сказал про автомобили - дорогие дороже не просто так!
Можно конечно, сидя в Жигуле и провожая взглядом обогнавший тебя Мерс говорить спутнице - Неохота сегодня гоняться, а то бы я его запросто сделал... Со временем можно самому поверить в это настолько, что начать с пеной у рта спорить и убеждать в этом других, но объективность от этого не изменится
Поэтому человек устроен так, что понятие разумной достаточности определяется исключительно его финансовыми возможностями и если есть деньги, то он купит зернистую (или паюсную ) икру, а когда денег нет, то возьмет кабачковую и будет убеждать окружающих, что в зернистой холестерин, а кабачковая гораздо лучше на его вкус (хотя зернистую он никогда не пробовал), а так и то и другое это все-равно икра. Нет ничего ужасного в том, что черную он купить не может, гораздо хуже его объяснения и призывы, что вся икра, независимо от названия, одинаковая. Но, повторю - от этих заклинаний объективность не изменится и кто может себе позволить будет есть черную.
ЗЫ Я пробовал и ту и другую, черная икра гораздо вкуснее ИМХО
ага... но только, чёрную икру, не едят каждый день, вёдрами... даже очень богатые люди...
а на повседневную пищу, вполне годится и красная, лососёвая....
evgpavlov вне форума  
Дополнительная информация