Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 16:49   #82
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 234
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Это вы пытаетесь себя убелит в том что пульт то хороший efx серии.
В определенном смысле да, но не то, что "хороший", а _необходимый_ в сложившейся ситуации.

Цитата:
Я так понял что по группе аппарат и все траты на Вас лежат, то есть вы выполняете работу администратора/директора/продюссера группы.
В общем, да.

Цитата:
Теперь вопрос почему Вы считате что группе не нужен звукооператор?
Считаю, что обязательно нужен, но не сейчас.
Ибо сейчас красный ценник моему коллективу для заказчика тыс. 8-10, так вот как мне прикажете раскидать бюджет с учетом:
- трансфера;
- оплаты музыкантам 1-1.5 тыс.;
- рекламы;

и прочим орг. затратам

Цитата:
Еще один рот кормить не хотите или есть еще какие то причины?
Хочу и буду, когда группа будет востребована и на звукооператора появятся фин. возможности.

Цитата:
Потом речь была о звукачах что цыфру в глаза не видели, так может это и не звукачи, а лабухи кабачкие, которые мнят себя гуру звука.
Уточню. Хорошие звукачи, которые знаю цифру сидят по мажорным заведениям и с местными кавер коллективами не ездят, они их обслуживают по заказу от заведений.


Цитата:
На самом деле это довольно удобный вариант. У меня например свой комплект есть на группу, но по факту на меропрмчтия мне выгоднее было бы в аренду брать, чем свой покупать, но у меня ситуация в том что этот звук кроме группы сам по себечасто катается
А у меня еще ситуация в том, что реп. базу надо озвучить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Интересно сколько стоит сейчас аппарат мало мальски в аренду? 2 топа и 2 саба усилок(активные) пульт .
Если брать аппаратуру в аренду, то обычный частный заказчик общую сумму заказа не вывезет, а для большого мероприятия всегда есть организаторы, которые аппаратуру предоставляют.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
В Орле есть и прокатчики, и звуковики... Можно найти человека, который вам настроит первоначальную настройку, и объяснит азы...
Ну на крайняк забашляте ему пару штук, за труды...
Ну, допустим.. а если какая внештатная ситуация с настройкой, требующая чуть больше знаний, которые объяснялись.. прямо на заказном концерте, кто будет выруливать ситуацию?

Цитата:
9 мая 2014г, работали праздничный концерт на центральной площади Орла, прокатчики выставили отличный мощный аппарат, и всё звучало прекрасно.
https://www.youtube.com/watch?v=IZrj6J-0d90
Потом местное ТВ (OrelLiveTV) смонтировало.
Это конечно прекрасно, но одно дело заказ мэрии на проведение мероприятия, другое дело обслуживать частный праздник.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Тут думаю от региона зависит и как договоритесь. Но это все же лучше, чем всякий треш покупать.
Вы, видимо, не вчитались. Мне еще надо реп. базу озвучить.

Цитата:
Обычно же думают, сейчас за 1000$ максимум 2000$ аппарат соберу, и буду бабки заколачивать, не хватало еще что б прокатчики дармоеды с меня копейку имели. К звукачам серьеным не пойду за консультацией, они дорогое советовать будут и за отстройку деньги просить, надо найти "типо" звукача, такого же урлвня как и сам и послушать его советы(бальзам на душу).
Я исхожу из общей востребованности подобного рода коллективов и возможностей заказчиков платить.

И еще, раз уж пошли экивоки в мою сторону - я этих концертов лично себе вообще не копейки не имею. Мне нужно затраты окупить и возможности людям предоставить. Меня в этой затратной цепочке вообще нет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
При живаго, RMS-компрессор нужен ВСЕГДА!.
И что, DBX-а 286-го не хватит?

Цитата:
Дело не в частотах...
А в чем еще?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
да есть свой, все свое, микрофоны, стойки, комбики, у каждого музыканта все свое.
И разом все покупали?

Цитата:
Мои топы используем как мониторы, Саб, и колонки EV ZLX15p . Естетсвенно перейдем потом на лучший вариант.
Вот и я хочу, от малого и доступного до лучшего..

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация