Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 20:49   #115
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

В общем вердикт по моей теме; Нанял толкового электрика, съездили на площадку, сделал он все нужные ему замеры. В заведении, точнее в том зале с проводкой все хорошо, в щитке тоже. Но одна розетка выведена хрен пойми откуда(левак), соответственно вторая фаза. Разность потенциалов земли: 140-190 вольт, разность потенциалов фазы(без нагрузки кухни, т.е. печи и тд., потому как днем там кухня вся была на выходном) 45-55 вольт.
Пообщался я за это время со многими электриками, ремонтниками концертной акустики и инсталяторами. Вплодь до уважаемых людей с сервисов, например ямахи, арис про и тд.
Тут писали про стабилизаторы; я пришел к выводу, что современная активная акустика, в которой установлены импульсные блоки питания, не нуждается в стабилизации напряжения, т.к. сам по себе импульсный блок питания-уже, грубо говоря, является стабилизатором (зная мнения форумчан жду помидоров в лицо). Что современные стабилизаторы, что импульсники работают примерно от от них и тех же токов при просадке и при скачках. И вот при скачках, сам по себе напрямую импульсник с меньшим риском уйдет в защиту нежели при использовании перед ним всяких ресант и прочих бытовых стабилизаторов. Я ничего плохого не имею в виду против профессиональных звукоакустических стабах, но стоят они не гуманных денег, и большинство из те, кто кинет в меня помидором этих стабилизаторов не имеет. Все, что пишется про стабы от 5-ти киловат и выше-это бред. Наши проводки такой напруги не выдержат с одной фазы, где в разъездной работе часто попадаются проводки с советской алюминиевой лапшой не на 16 ампер, как положено, а на 6 ампер. Все это относится к разъездной работе, не к стационару, где все знаешь.
Про гальвоническую развязку в виде дибоксов-это выход из ситуации. Но я про это мало чего знаю и по сей день. Прошу поделиться названиями изделий, которые помогут решить данную проблему в будущем, потому как есть залы, кафешки, где реально протянута алюминиевая советская лапша. Просто страшно весь аппарат вешать на одну розетку.
P.S. Мои мысли со стабами касаются только активной акустики, не пультов, обработок, усилителей и тд.
Новоселов Павел вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация