Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 22:16   #119
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Но прочитав выше написсаное Вами я пришёл к выводу, что и про ИБП ( импульсные блоки питания ), как впрочем и про стабилизаторы Вы так же знаете совсем немного!!!

Бред.... это когда пишут про ИБП , не понимая вообще как , что , почему всё работает . Одних типов схемных решений ИБП наберётся ( если обобщённо!) с десяток . "Обратноходовые" , "прямоходовые" , "мостовые" , "полумостовые", "косые"..... и т. д . Так вот каждые могут быть и со стабилизацией и без стабилизации . А напряжение у них так же проседает как и в стандартных блоках питания ... на трансформаторах. Тем более в большинстве усилителей мощности ( УМ ...по нашему) стабилизацией и не пахнет ( (в отличии от большинства ИБП для компьютеров , "ноутов", "комповых мониторов " и большинства бытовой техники , которые как раз и имеют стабилизацию!) Добавить к выше перечисленным ИБП стоит некоторое дополнение в виде PFC (корректор коэффициента мощности...ККМ!) перед ИБП . Так вот такие штуковины как раз и производят предварительную ( типа !) стабилизацию и преобразование переменного напряжения в стабилизированное постоянное напряжение 380-420 вольт ( в разных конструкциях это напряжение может иметь разное значение!) от которого как раз дальше запитан ИБП. Конечно это уже другая песня . Для примера можно привести разные модели PowerSoft! Одни имеют существенную "просадку" по мощности , а иногда отказываются запускаться при пониженном напряжении , а другие , как например K10 спокойнень коработают от 100 вольт ( я запускал ради эксперимента, ИБП K10 от 80 вольт!) и вплоть до 260 вольт . Как впрочем и с другими блоками всё неоднозначно . В тех же JBL PRX 600 и EON515 ( где блоки от CROWN ) никакой стабилизации нет, а вот в последующих сериях ( где блоки уже не от CROWN ) ИБП как раз с PFC.
Так же и стабилизаторов ( конструкций ) имеется уж точно больше чем "ОДИН"
И все они со своими достоинствами и недостатками ... и поехали , и поехали.... и дальше и дальше.
Потому то и говорю...Вначале почитать , разобраться , а уже потом делать какие то выводы.
И Боже упаси каких то "помидоров"!
Впрочем все написанное может относиться и к выходу из строя "слетанию " прошивок ДСП процев и помех по входным проводам , про которые якобы говорят ремонтники ... Право напоминает речь Родченко про спортсменов ( не к ночи упомянутое )... Главное ляпнуть ... так что ли ....Ну нельзя же в одну кучу валить игру на флейте , тубе и рубобе.
Никого не хотел обидеть ... Так мысли ... к полуночи !
Я согласен с вами в плане своей некомпетентности в этих вопросах. То что я писал-это мнения технорей с высшими образованиями и с опытом работы с теми самыми ибп боле 20-30-ти лет,и не только с ними, в плане эксплуатации и ремонтов(это ведущие специалисты в самых крупных СЦ в России). И у меня нет основания им не доверять, и мнения их сходятся. На этом форуме таких технорей, наверное, нет, или они молчат в данной теме. Мнения очень хороших электриков с холдинга УГМК и одного ведущего специалиста оборонного предприятия Нижнего Тагила про импульсники и их стабилизации в ту же сторону идут с попытками объяснить мне, неграмотному, почему оно так(далеко знакомые, через три колена люди).
Я после удара по своему карману очень сильно заморочился по этому вопросу, потому как до этого работал по разъездам на разной аппаратуре лет 8. И на разные розетки цеплял и на разные фазы(заведомо зная, что фазы разные и зная о рисках), и ни когда, ни один Беринджер, Евросаунд, Рцф и тд не вылетало. А вот тут наступил час икс. И дело не в фирме, а в случае и в пох...ме, русский "авось".
Я для себя выводы сделал. Какие то вопросы по специалистам, в личку.

Добавлено через 4 минуты
В общем, какие мысли были, сказал. Если эти мысли по вашему мнению-бред, то пусть так для вас и будет, я не против.
Меня больше сейчас интересуют конкретные дибоксы с гальвонической развязкой. Трайдент уже про это писал, но про самодельные, если я правильно понял. Есть ли фирменные решения?

Последний раз редактировалось Новоселов Павел; 01.02.2018 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
Новоселов Павел вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация