Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 10:57   #80
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
визуализация в виде дырявой ткани не кажется мне продуктивной. Здесь, думаю, полезней образ окна, через которое мы смотрим на мир. Если стекло грязное, то мы видим стекло и грязь на нём, и это мешает нам видеть мир. Если же стекло хорошо помыть, то мы видим все краски мира и стекло как будто исчезает.

Так и со слушанием музыки через АС. Если АС «грязная», то мы слышим грязную АС, а если «чистая», то мы слышим Музыку и АС как будто исчезает.
Я бы дополнил ваше сравнение с окном одним нюансом, где "грязь" - это искажения, которые никаким эквалайзером не корректируются.
При этом кривизна АЧХ (ровная, кривая, концертная, хайфайная и тд и тп) - это дело вкуса и легко правится различными эквалайзерами.

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Думаю, что с этим согласятся те, кто работал с ConEq или APL.
Я работал с APL около 6-7 лет назад. В силу "сырости" - соскочил.
Вот CONEQ был "допилен" как надо, но неадекватно дорого.
Полноценный процессор типа BSS выходил дешевле КОНЕКА..

и в данной теме так же считаю, что любой продвинутый процессинг - потянет увеличение ценника до среднего класса.
С бюджетками типа FAME (100% Китай) никак не получится конкурировать и народный ценник не получится.

PS: в добавок к аналогии с окном и дырявой тряпкой, поделюсь своей...

Есть мясо/колбаса (качественное/не качественное) - это начинка, а есть приправы (качественные/не качественные) - это обработка DSP.

1) Бюджетный китай - это некачественное или просроченное мясо или колбаса из туалетной бумаги и желатина, и прочих отходов производства, с дешевыми приправами или без них вовсе.
Без удовольствия, но наесться (отработать) можно... Польза от такого продукта сомнительная, можно заработать рак ушей, головную боль, аллергию или просто отравиться.

2) Топовые изделия - это качественное/свежее/натруальное мясо с хорошими приправами. Ни рака ушей, ни головной боли - все вкусно и полезно!

3) Все что посредине - смешивается (подгоняется) производителем в различных пропорциях до нужного ценника, обычно добавляют приправы получше, мясо то дорогое!!!

Неопытный пользователь сначала ведется на ценник, внешний вид и запах, а опытный на вкус.

Всем приятного аппетита! )
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 03.07.2018 в 11:26
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (03.07.2018), djvoron (03.07.2018), drtosha (03.07.2018), LSS (03.07.2018), OZet (03.07.2018), Pavel84 (09.12.2018), VDJ Almaz (03.07.2018), Олег 65 (03.07.2018)
Дополнительная информация