Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 09:35   #9370
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АККОРД Посмотреть сообщение
ну почему, практически у всех коллег, упускается такая важная вещь, как эквалайзер на мастере....? А потом....ведро, верхняя середина, нижняя и тд)))). Как можно чет рулить одним микшером и искать приемлемое звучание аппарата????
Недавно, местный коллега, очень одобрил звук моего бюджетного аппарата. В мастере был эквалайзер. Когда я включил байпас на экв., и предложил ему накрутить одним микшером такой звук..... - ничего не получилось.
Есть такие пульты, где не порулишь (Саундкрафт М-4), только ВЧ и НЧ, но, поверь, звучит получше, чем со многими микшерами с эквалайзером на мастере. И аппарат вполне приемлемо звучит, когда он более-менее нормальный. Давал свой пульт (Саундкрафт) к ужасным колонкам "Саундкинг". Прямо на колонках есть эквалайзер НЧ, СЧ, ВЧ, где можно кое-что подрулить. Сам был удивлён насколько лучше зазвучали Саундкинги с Саундкрафтом( до этого был маленький пульт Беринжер). Просто удивительно, но, звук был вполне приемлемый, уши не резал. А "Беринжеры", конечно, нужно править, но, не добавляя, а убирая СЧ и ВЧ с "колючего" драйвера НЕО, иначе, действительно можно получить "рак" ушей. Я вот только думаю, что, когда на цифровом пульте "Роланде ВМ-3100про", настраиваю голос, то, добавляю середину, а на музыку - наоборот убираю. А не зарежёт ли в таком случае эквалайзер на мастере частоты, нужные на голос? Мне кажется, что лучше править многополосным (полу, параметрическим эквалайзером), но, каждый канал. Именно так добивался приемлемого звучания с не очень вменяемыми колонками.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
AMSound (29.07.2018)
Дополнительная информация