Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 16:57   #3019
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Мои заметки.
Недавно сделал эсперемент с кавером,УИ на на сцене,ноут по лану рядом с самым единственно грамотным технически музыкантом коллектива,сам на открытой площадке с планшетом по фай-фаю.Обьяснил,чтоб следил только за мониторными линиями по баллансу(их использовалось тогда две-передняя и прострел).Итог, началось "того меньше,меня громче",а тембр не тот "как хочу"и началось-музыкант подымает до фидбека,я ищу в чем дело на площадке-опускаю,игра в "кошки-мышки".Понял,проще чтоб не вмешивались,или должен быть грамотный человек за мониторами.
Как правило мониторные линии ставятся под каждого музыканта /певца в отдельности - и строятся по их предподчтениям... Прострелы-для объёма на сцене.. Если нет возможности организовать на каждого в отдельности - задайте такой частотный баланс на AUX,чтоб при увеличении кого либо не выходило за пределы ноля по некоторым частотам..Включайте AFS2 ... Если есть возможность хотя бы гитаристу поставить отдельно,певцу отдельно - то добавляйте им только Те частоты - которые максимально Выделяют инструмент/голос в общем миксе...К примеру гитаристу можете добавить Именно к его громкости 1.6kHz и немного 4kHz....Вокалисту 2.5 и немного 6.3kHz,если не хватает низа добавьте 160 и 250/315kHz...Это как раз можно организовать по средствам 31 EQ ...добавлением просто Громкости кого либо - будет Только каша и фидбеки... Работайте с конкретными частотами при этом не завышая общего баланса...Не давайте на мониторы много эффектов.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
https://ru.files.fm/u/vk326d36#/
Записал себя дома вживую. Микшер юай-12. Чуйка микрофона задрана высоко. Фейдера минуса и микрофона - тоже. Пару раз срабатывал индикатор клипа. Потом просто чуть подчистил, обрезал и поднял уровень в саунд-форж. Радиомикрофон - фейм))).
Для любительской записи - ИМХО - результат приемлемый.
Какой конкретно параметр гейна на микрофоне выставлен, и на плеере?
По Гейну в первую очередь вычислил такие "артефакты" ( просто с подобным уже встречался и на других приборах) - к Примеру - поднимаем гейн на +12 и начинается шипение / ведём выше шипение по немногу увеличивается но в положении к "примеру" +14 шипение Полностью изчезает!... итог - зная Это мы накручиваем хороший гейн и микрофон работает Чисто - Без Шипения.... Так же - если к данным пунктам мы выставляем Конкретную цифру на Гейте (экспериментов провёл уже очень много) - то Голос звучит ещё прозрачнее и объёмнее... и Таких разных моментов довольно не мало,что координально меняет всё на выходе...

Добавлено через 18 минут
По задержкам пока нет времени замерять...Замерил только Разницу по записи с внутреннего плеера на запись в проект... Истинный трек имеет время 4,06.246 минуты... после записи трек стал 4,06.252 ...

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 20.08.2018 в 17:16 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация