Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 21:24   #120
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

В итоге дошли руки наконец доехать до салона и послушать разные варианты, с разными размерами и конфигурациями. Слушал 10', 12', 15' в сочетании с сабом (правда самый маленький был 18' только) и без. Из фирм слушал Peavey, ElectroVoice, QCS, Mackie, Yamaha, Alto.
Ну что говорить, больше всего понравился вариант пятнашек с сабом :-), но он отпадает по причине громоздкости всего вместе.
Вариант 10 что с сабом и без вообще отпал сам с собой, если без саба - то вообще низов толком нет, если с сабом, то низов много, а середина провалена в обоих случаях.
Вариант 12 понравился, как самый компромисный походу, уже и басы есть и размер еще не самый большой.
Но с другой стороны 15 стоит ненамного дороже, звучал круче, правда обратил внимание что не небольших громкостях, с которых скорее всего и буду дома играть - какой то звук не раскрученный что ли, как будто есть некая минимальная входная величина после которой эта колонка начинает звучать.

Ситуация осложняется тем, что домашние решили выселить меня со всей моей аппаратурой в отдельную комнату поменьше, 20кв.м и там упражнятся в одиночестве, а на вечеринки вытаскивать все в 100м гостиную, что очевидно будет проходить очень редко, ибо в лом все это двигать.
Поэтому сейчас склоняюсь к покупке активных спикеров, с усилителем+пассив решил завязать, боюсь не смогу нормально им пользоваться, к тому же по цене выходит дешевле активный спикер и там уже все подобрано.

Рассматриваю все же 15 наверное как более качественно звучащие во всем диапазоне, но вопрос, в маленькой комнате не перебор ли? Ведь придется едва-едва их включать чтоб не оглохнуть, но тогда у них искажение? Или это была кривота настройки микшера?

По звучанию больше всего понравились ElectroVoice ZLX, причем именно 12, но выше почему то их ругают, рекомендуют Opera и RCX но найти их здесь не реально послушать. А что не так с EV?

А может мне вообще в сторону трехполосников смотреть, 12'? Я так понимаю у них и басы будут неплохие и середина и верха сбалансированы, а мощности мне особо и не надо для 20кв.

Кто что думает? Для меня более важно качественное звучание живого звука (голос, клавиши, гитара через комбик или напрямую) на 20-30кв.м, чем потенциальный недостаток мощности на 100кв для пьяного угара пару раз в год.
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация