Zoia,
1 - да. Правильно невозможно, поэтому если не умеете правильно, то либо обращайтесь к профессионалам, либо делайте как умеете. В конце концов можно и на табуретке сидеть как на венском стуле. Ну будет шататься, ну будут в заднице занозы, ничего страшного. Только не надо при этом табуретку выдавать за венский стул.
2 - нет. Не надо путать производителя пультов и маркетологов из Мюзик Трайб. Производители и звукорежиссёры отлично знают, зачем нужен RTA, а вот маркетологи вешают на уши лапшу.
3 - для профессионалов системный инжениринг - это ежедневная работа. Так же как для лабуха петь под фанеру. Платите - и получите результат. А отзывы, видео, фото - этим лабухи оперируют для лохов заказчиков. Для профессионала этот набор ни о чем не говорит. Надо быть совершенным идиотом, чтобы непрофессионалу по фотографиям, видео и отзывам таких же непрофессионалов судить о работе системного инженера. А лабухам ничего не скажет информация, понятная инженеру-системщику. Вот вам видео, в котором достаточно точно показана работа системщиков.
https://www.youtube.com/watch?v=MFJIzj4nBDw Вы что нибудь тут поймёте в плане профессиональных навыков и профессионализма инженеров?
На самом деле вы просто не можете поверить, что в том, что касается правильной настройки, подавляющее большинство форумчан дремуче некомпетентны. Потому что правильно настроить систему можно о только с правильными приборами, инструментами и софтом. И при этом можно быть вообще глухим. Вам видео подавай. И фотографии! )))