Цитата:
Сообщение от djsaratov
Музыкант63,
Вы зал видели,может в кабаке вы и типо слышите себя,отражение от стен,а там только сцена больше чем средний зал,и дело не 715,а правильном расположении акустики,или монитор,или выходить в зал
|
А на улице какие отражения? Да ещё при большой толпе народа? На Новый год работали возле елки в районном центре с сабами на большой громкости (для этой аппаратуры). Пели в палатке, где был обогрев, за колонками. Певица тоже на первую песню вышла перед колонками петь. Ну, типа "за колонками себя не услышу". Ну, а потом зашла в палатку и спокойно отпела всю ночь. Ещё раз повторю. Я ни разу не сталкивался с вариантом, когда плюсовой голос плохо слышно, когда ты стоишь за колонком. Как правило, его всегда хорошо слышно в любом месте. И твоя задача, так же настроить микрофон, чтобы и себя хорошо слышать. Если позволит аппаратура, конечно. В бюджетном сегменте, это сложно, а иногда и невозможно. Но, когда ты настроил по частотам примерно так же, как и голос в плюсе, ты его услышишь везде, пусть с потерей по ВЧ. Ведущая вчера говорила из подвального входа в магазин (грелась), а колонки были на улице.
Короче, я раньше себя тоже плохо слышал за колонками, пока не сменил аппаратуру и настройку микрофона. И тоже думал, что это невозможно. А всего лишь нужно было сесть перед колонкой и послушать, как звучит голос в плюсе и примерно тоже сделать у себя на микрофоне, если аппаратура позволит. И всё проблемы с "не слышаньем" ушли. Мало того, эти настройки практически не меняю в любых залах. Сейчас балуюсь настройкой гитарного процессора, ищу "фирменный" звук. Что интересно, настройка чем-то похожа с настройкой микрофона. Если находишь эту "читаемую середину", то, она пробивает любой микс, хотя и ВЧ вроде бы не накручены и как-то даже глуховато в отдельности, а в общем -
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от amari
а пультом цифровым пользуетесь?
|
На озвучке "Роландом ВМ-3100 про" и считаю его лучшим компактным пультом. А при пении "Саундкрафтом М-4". Он звучит мягче, хоть там ограничена возможность регулировки середины, всего лишь убираю бубнение. А на Роланде инженерами заложена регулировка голоса совсем другая по частотам, нежели инструментов. Там, как бы, заложены две середины вместо регулировки ВЧ. И Роландом, как и любым другим цифровиком (а тем более современным) можно "вытянуть" звучание бюджетной акустики.