Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 17:58   #224
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,517
Поблагодарили: 3,064
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
zvuchOK, пост 215 ссылка на стандарт AES, там страница 8 пункт 4.5.2
Или вы про RMS?
Антон , при всём уважении Audio Engineering Society (AES)- это всего лишь аббревиатура Аудио Инженерное Общество.

Вот, что по этому поводу говорит гугл :

Этот документ является рекомендуемой практикой для описания и определения компонентов громкоговорителей...

Стандарт AES подразумевает консенсус тех, кто непосредственно и материально затронут его областью применения и положениями и
предназначен для помощи производителю, потребителю и широкой общественности. Существование AES
Стандарт ни в коем случае не препятствует кому бы то ни было, одобрил ли он или она документ
производство, маркетинг, приобретение или использование продуктов, процессов или процедур, не согласованных с
Стандарт. До одобрения всем сторонам была предоставлена ​​возможность комментировать или возражать против какого-либо положения.

Цель этого документа - рекомендовать методы определения характеристик громкоговорителя.

Вторя ссылка на Сашу Мэя , где он в постскриптуме ,как бы соглашается с Андреем :

Максимальная мощность не та, что заявлена в характеристиках, а та, при которой появляются слышимые искажения.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Нам больше важен КНИ, от него нужно плясать, уметь его четко определить или увидеть при конкретной амплитуде напряжения сигнала. Вот что самое важное, а остальное все ерунда. У меня в основе стоит именно КНИ, все делаю только ради него, поэтому и результат наши пользователи слышат имено такой - высокое давление без искажений. Поэтому я и разработал свои методики как для его определения так и для его максимально низкого значения.
КНИ стоит во главе всей моей колонкостроительной деятельности.

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 30.03.2019 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
froltrb (30.03.2019), zvuchOK (30.03.2019)
Дополнительная информация