Тонус, вовсе не хочу из себя строить опытного товарища (в этой сфере около 12 лет), но мне кажется - всему виной банальная нехватка знаний/опыта даже не столько в плане проведения серьезных мероприятий, особенностей настройки звука разных "взрослых" систем (хотя и это важно, конечно), сколько элементарная невозможность (или нежелание? - это хуже, конечно) зачастую послушать серьезный правильный аппарат в своем регионе, нехватка кругозора.
Как-то залез в соцсетях на страничку одной "самопильной" конторы - выпущены новые колонки, есть первый счастливый покупатель - пишет восторженный отзыв. Вроде как рулит звуком в ДК маленьком. Захожу на его страничку - а там в фото сплошная Радиотехника С-90 и ее модификации

, причем фото довольно свежие. Вполне допускаю: если это - ориентир в звуке, то очень многое из нынешнего "самопила" можно принять за космические технологии, подаренные рептилоидами с планеты Нибиру.