Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 06:46   #11
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, по этой схеме я делал себе ещё пару колонок, но уже родных динамиков не нашёл, а использовал -НЧ 15"-дюймовый динамик EVM B154A19 с 4" звуковой катушкой, феррит, номинальная мощность 450 Вт 8 ом
-ВЧ драйвер P.Audio BM(II)-D740 1,4"-дюймовый, диаметр катушки 3", номинальная мощность 100 Вт 8 ом.
Частота разделения кроссовера: 1200 Гц . Катушки корректировали под эти комплектующие.
Получилось всё очень отлично, характер звучания Мартиновский, но по ощущениям низа стало больше, при сравнении с оригиналами, лоб в лоб, может из за того что динамики использовали с 4" дюймовой катушкой. В качестве эксперимента, ставили неодимовые динамики P.Audio с 3" дюймовой катушкой, мне не понравились по звуку, ВООБЩЕ не то.
А динамики EVM B154A19 с 4" звуковой катушкой отлично подошли, на мой вкус, но это всё вкусовщина.....
Просто старались использовать не очень дорогие комплектующие. В общем использовали, то что было, но получилось всё отлично.
Единственный минус был - это вес, тяжёлые для меня, но петь в них было одно удовольствие, гораздо комфортней чем в Dynacord D15-3, который тоже у меня были и сравнивали с ними тоже лоб в лоб. Но это тоже на мой вкус и лично моё мнение. Из за их веса я их в дальнейшем продал, но купил их мой друг и работает на них и просто тащится.
Gosha62 на форуме   Ответить с цитированием
Дополнительная информация