Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 21:13   #37
Местный
 
Аватар для catson
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 154
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димаФео Посмотреть сообщение
У меня в строительном чемоданчике 43х30х14см стоит инвертор сибконтакт ис2-12-300( чистый синус, ничего не трещит), литийферумный аккумулятор на 12в 60а/ч и зарядка на 10а. Вес получился 13кг. Колонку 12" leem spa12 с встроенным мп3 плеером и радио микрофон тянул 4 часа, заряд ещё оставался.
Вот, отличный вариант! А что на колонке написано, сколько потребляет?

Почитал про литийферрумные аккумы, интересная тема!
Нашёл на али: http://s.aliexpress.com/73uqqEN3
Ценовая категория вполне приемлемая. Интересно, будет ли работать такой с автоинвертором?
Кстати в картинках у них как раз нарисована мобильная колонка)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Главное там, инсталировать помощнее генератор (например, вместо штатного 80А установить на 105А) и толстые кабеля на питание проложить вкупе с фонистором, а карб или инж то уже второстепенно (спаренные горизонтальные карбы-дудки вкупе с дад дадут даже более интересную смесь на хх, что положительнее сказывается для поддержки напруги при работе мотора на хх, чем просто дроссель на инже с дмрв).
Автотюнинг на другом форуме

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дискоград Посмотреть сообщение
catson,
...ИНвертер 1000ватт в прикуриватель включил, чуть машину не спалил ...Через час работы инвертор тупо загорелся. Ну не может колонка потреблять меньше чем выдавать. Физику никто ещё не отменил. 300ватт выдаёт - потребляет 440
Удивительно, что только через час В прикуриватель можно включать оборудование с потреблением не более 250w.
А вот если бы он правильно подключил, к аккумулятору, тогда было бы всё в порядке, при заведённом двигателе, думаю можно мероприятие отработать.

Я поднял этот вопрос потому, что у меня часто бывают ситуации, когда автомобиль близко не поставить.
__________________
Прокат звука и света в Сочи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось catson; 07.07.2019 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
catson вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация